В верх страницы

В низ страницы

РЕНЕГАТЫ

Объявление








Эйлин Ферро


Приветствуем тебя, путник, на ролевом проекте "Ренегаты"!
Созданная нами вселенная является авторской, игровой жанр - средневековое фэнтези.
Рейтинг - NC~17.


843 год после В.З.; месяц май


Лилиан Сантар










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Том I "Кровь за кровь" » Страшная сказка


Страшная сказка

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Леса Стриллергрота. Вечер.

Худшего развития событий и представить было сложно. Раненый нагваль, которого немного мутило, в мыслях корил себя, проклинал гребанных мародеров и разбойников, и желал свернуть им шеи. Однако в подобном состоянии выполнить все это было весьма затруднительно. Ричард дпже немного духом упал, пока не увидел лежащего виновника всего этого торжества - странного паренька что привел за собой шайку разбойников. И видят боги, что его спасало лишь то что голова спящей Эйлин покоилась на ногах нагваля, который испытал огромное желание придушить паренька на месте. Тот не подавал признаков жизни и Рид отвернулся, прикрывая глаза и стараясь отрешиться от боли. Ему это даже немного удалось, на нагваоя снизошла беспокойная дремота, из который он вынырнул довольно быстро, однако тут же пожалел об этом. Голова заеружилась, отчего Ричад не сразу понял, что вообще произошло то. А произошло вот что - очередное демонстрирование рачиных мозгов у разбойничьих рож. Надо же было додуматься кинуть в яму крысу, еще ведь и прицельно кинули, на голову девушке.
Эйлин тут же попыталась скинуть грызуна со своей головы и в этом ей помог нагваль, хватая пищащую и барахтающуюся крысу. Крыса была на удивление большой и Риду пришлось выпустить когти чтобы удержать их "ужин".   
- Всего лишь крыса.
На выдохе ответил нагваль, отшвыривая от себя крысу и забывая про нее. Крысы ведь они такие, даже голодными сильно не борзеют, тем более что для нее наилучшим вариантом был лежащий без сознания паренек, чьи пальцы и щеки можно было сгрызть. А в случае того, если вдруг крыса решит подойти... что же, придется нагвалю подвигаться, хотя жутко не хотелось, ведь тогда откроются раны. Чуть подождав, пока голова немного успокоиться, Рид все же шевельнулся, решив, что что-то нужно все-таки делать. Выпустив когти и оглядевшись вокруг в поисках хоть чего-то что могло бы помочь ему.
Нагваль обреченно начал ковырять в замке ручных кандалов когтями,  понимая что это гиблое дело, но... а что еще делатьто? Впрочем, Эйлин проснулась и можно придушить паренька и крысу. Просто так, для душевного спокойствия. Поморщившись от боли в ногах, которая скоро ему как родная будет, Ричард обратился к Эйлин:
- Как...
И понял, что его вопросы о ее состоянии звучат донельзя глупо.
- Извини, Эйли.

Заявка - попытка открыть замок. Осмотр ямы на предмет полезностей.

Отредактировано Ричард Рид (2016-08-18 09:06:34)

+2

32

Путь от дома ипата и таверна.

Когда нагваль положил руку ей на талию, Ливиллия немного разозлилась. Старик позволял себе слишком много вольностей, и это было ей не по душе. Но руку она не убрала, не вздрогнула, не ошатнулась. Они были у потенциального работодателя. Это не лучшее время для выяснения отношений.
- Не распускай руки, Войль. Я не трактирная девка, - сказала она ему, когда дверь захлопнулась за их спинами, - Дай мне объявление. 
Ливиллия хотела узнать детали. Ей нужна была точность.
- А мне понравился этот ипат. Не каждый будет так заботиться о пригородных лесах. Разве только опасается за престиж города и о караванах, которые к нему идут.
Весь оставшийся путь в трактир прошел в молчании. Ливиллия слушала город. Не доходя пары кварталов до искомого заведения, она заметила нескольких мужчин, облокотившихся на стену. Они молча проводили путников хищными взглядами. Ливиллия подумала, что будь она одна, без Войля, ей пришлось бы вынимать саблю и, возможно, пачкать улицы кровью.
С тех пор, как Ливиллия пошла с Войлем, сабля стала ее неизменной спутницей.  Войль был мастером этого вида оружия. А Ливиллия – хорошей ученицей. Ловкость, сноровка и умения, полученные ей в Женской Школе Чести, сыграли хорошую службу. Она старалась тренироваться каждое утро и каждый вечер.  Чаще одна. Реже – под надзором учителя.  Любовь к этому виду оружия крепла в ней все больше день ото дня. И успехи, разумеется, тоже.
Когда путники зашли в трактир, было около десяти. Бернард по-прежнему стоял за стойкой. Посетителей значительно прибавилось: за несколькими столиками сидели небольшие компании и негромко беседовали. Одежда и манеры выдавали в них людей благородных кровей.
- Бернард, мне очень понравилось вино, поданное на ужин. Можно повторить?
После чего Ливиллия обратилась к Войлю.
- Нужно поговорить, мастер.
Девушка направилась в сторону столика.  До времени, назначенного на принятие ванны, оставалось чуть больше часа. Времени должно было хватить и на обсуждение деталей планируемой операции, и на короткую вечернюю тренировку.
Столик был выбран дальний. Их тяжело было услышать даже при желании.
- Чудовище лесное, - заговорила Ливиллия негромко, доставая объявление и показывая на строку, где написано о пропаже людей, -  Почему ты уверен, что это троглодит? Я знаю эти места. Здесь нет пещер, где тварь могла бы спрятаться от солнечного света… Это может быть скирит. Ходили истории о том, что они встречались в наших лесах. Но это было задолго до моего рождения. Отец был уверен, что они давно истреблены… Но если это скирит, то поблизости могут быть штабай. У тебя есть рябиновый пепел?

+1

33

Леса Стриллергрота. Вечер.

- Это всего лишь крыса, - сказал юный нагваль, откинув грызуна в сторону.
Всего. Лишь. Крыса.
О, бедный юноша. Мало того, что он сломал себе ноготь, пока пытался отворить оковы, так еще и не нашел толком ничего, кроме лужи крови, мертвого плода, кучи хвороста, лежащего без сознания, но с поверхностным дыханием парня. Изголодавшиеся земляные блохи так и лезли во все щели, впиваясь в горячую плоть трех пленников. Напомню. Мало того.
  Старые нагвали, которые прожили больше двухсот лет, часто говорили в своих сказаниях, что духи обладают ужасным чувством юмора.
Всего. Лишь. Крыса.
Самый низенький анимаг обратился в грызуна, незримым эфирным телом образуясь возле мохнатого зверька, вселяясь в него. И в следующий момент всего-лишь-крыса, потенциальный ужин, грызун и просто мохнатый-зверек-которого-не-кормили-пару-дней, с остервенением кинулся на своего обидчика, целясь мелкими коготками в глаза, а зубами цепляясь в нос, после чего скотинка нырнула под одежду мужчины и принялась всячески ему досаждать, не забывая и про девушку.

Путь от дома ипата и таверна. Вечер.
Дверь обидчиво грюкнула, видимо от того, что Изганник банально не рассчитал силу.
- Если бы ты была трактирной девкой, я бы к тебе даже не прикоснулся, - ответил Гаркарен, надев на лицо паскудную улыбочку.
- И за талию я тебя взял лишь потому, что не хотел пихать нагло в спину.
- А мне понравился тот ипат…
- А мне понлавился тёть ипать… мэмэмэ, мэ-мэ-мээ, мэээ. – нагваль скорчил рожицу, потряхивая головой из стороны в сторону, таким образом, что его дреды болтались туда-сюда, словно сами по себе. Старый черт. Он вел себя, иногда, точно дитя. А иногда его можно было поставить вровень со всеми учеными мужами этого мира. Как говорится, седина в бороду, бес – в ребро.
- Глупое человеческое дитя. Не все то золото, чтоб блестит. Запомни, - Дальше – молча.
  Дверь таверну вновь тихонько, словно немой дворецкий, поприветствовала их лишь шуршанием, впуская странную парочку в теплый приглушенный свет корчмы.
Войль отодвинул стул, помогая девушке присесть, после чего опустился сам, усаживаясь напротив.
- Потому, что это троглодит.
И все? Ни слова больше?
- Не спрашивай, откуда такая уверенность, Гройс, - мужчина встал из-за стола, упираясь руками в оный.
- Коль не хотите мне внимать, не буду дети, спорить с вами, - он уставился в ее глаза, слегка сощурив свои карие.
- Черт стар. И чтоб его понять – должны состариться вы сами.
Окончив это на пониженном тоже с легким шипением, бывший вождь отодвинул стул и направился к бане.

+2

34

Леса Стриллергрота. Вечер

Эйлин затравленно оглядывалась. У нее не было панической боязни крыс. Она скорей испытывала к ним некоторую долю отвращения. Поэтому, лишний раз смотреть и изучать животное не хотела. Было уже достаточно темно, для того чтобы не видеть ни крысу, ни паренька без сознания. Хотя, ее обсыпали ветками, а значит можно было попытаться устроить костер. Ей было ужасно холодно и плечи то и дело вздрагивали. Более того, яма эта для пленников, похоже, являлась и тюрьмой и выгребной ямой. Где срал, там и помер. Ну, что за ужас.
Лна старалась откинуть подальше мысли о ребенке. И о том, кем бы тот мог стать. Самые болезненные мысли о том, что могло бы быть, да не случится уже никогда. Ферро не смошла уберечь жизнь своего малыша, так что теперь попытается созранить хотя бы свою. Чтобы сделать что-то более великое.
Она вопросительно посмотрела на Рида, не понимая, за что тот извиняетмя и дрожащей рукой погладила того по щеке, переходя на шепот.
- Улетай, если сможешь. Важнее добраться до Борна.
Да, эта миссия была в голове целителя самой важной. Ричард мог улететь, а Эйли не могла. Но наемник славился своими необдуманными поступками. И возможность сбежать тот обратит себе же в ущерб.
Она собрала несколько веток, шлепнув себя по руке. Что-то кусалось. А ребра, на которых она к своему удивлению, обнаружила повязку, отозвались болью на лишние движения. И если подъем левой руки был безболезненным, то веточки доставили уйму неприятных ощущений. И ее вновь начало мутить. Будто бы и не было крови на ногах и отвергнутого плода. Пребывая в ужасе своих мыслей, Эйлин пискнула от неожиданного движения рядом - это крыса хотела сделать из Ричарда ужин. Ферро опасалась оказывать какую-либо помощь. Только мешать будет. Сеодце вновь взяло нервный ритм.
- Да ты ей понравился
Пошутила с таким унылым лицом, что юмор рисковал остаться незамеченным.
Крыса была на какое-то время откинута, а нагваль немного призадумался и совсем чуть-чуть пал духом. Кусающиеся насекомые его вообще не беспокоили, вся боль сместилась в покалеченные ноги, потому и было насрать на каких-то паразитов. Еще немного и Ричард бы впал в самокопание, которое бы ничем хорошим не закончилось, но Эйлин вовремя вывела его из задумчивости, коснувшись. Рука девушки была холодной и дрожащей, оно и не удивительно - стоял вечер, и отнюдь не летний, а в яме было и пару часов назад холодновато. Рид покачал головой, кратко коснувшись пальцами руки Эйлин.
- Важнее для кого?
Вопрос был риторическим, и нагваль тут же продолжил, пожав плечами и позвенев цепями на руках.
- Если бы я мог, мы были бы уже давным-давно далеко отсюда.
Проклятые кандалы не давали нагвалю принять истинный облик и это удручало. Посмотрев на обломанный ноготь, мужчина вздохнул и начал прикидывать варианты действий. Ну... Скудно все было, на самом то деле, в их положении. Пискнула Эйлин, обращая на себя внимание Ричарда. И нагваль посмотрел на нее, а потом получил паскудной крысой в лицо. Мерзкая тварь се в глаза, будил бы разумом обладала, однако нагвалю повезло и он отбросил от себя грызуна, который тут же полез наемнику под одежду. Точка кипения у Рида достигла предела, мало того что ранен, так еще и крыса его домогается. Отрастив когти, наемник поймал тварь и вонзил их в ее брюшко, тут же отшвыривая крысу в сторону паренька-неудачника, ведь она начала мерзко пищать и извиваться не хуже глиста в куче дерьма.
- Вот же паскудное создание.
Выругался Ричард и отклонился в сторону, потому что его настигло головокружение. Штормило так, будто он находился на корабле в бурю и страдал морской болезнью. Логичным было и то, что через пару секунд нагваль выгулял свой завтрак на пол ямы, добавляя свой штрих в эту милую картину нечистот. Мда... Куда только жизнь не забросит, как только боги не насмехнутся. Любой другой на его месте давно бы уже послал к черту всех богов и духов, и прочих утырков, однако Рид был в своем веровании непреклонен и  наивно верил, что богиня поможет им выбраться из этой поносной задницы. Утерев рот, Ричард выдохнул и отвалился на незагаженный никем островок земли, шипя от боли и зажав одну из ран руками, будто бы это поможет их исцелить. Исцеление... Точно, Эйлин же была целителем. Ричард посмотрел на нее и кивков указал на ее грудь.
- У тебя ребро сломано, не делай резких движений. Можешь себя исцелить?
Нагвалю было совсем невдомек, что девушка потратила силы на него и из-за этого навредила сама себе.

+2

35

Дом Ипата.
Предыдущие события

- Ага, этот парнишка с нами.
Ах, насколько же приятно, когда напарник понимает тебя с полуслова. Или с полувзгляда. Хант только кивнул в знак подтверждения сказаному, но не забыл затем наклониться к уху мальчишки, стоило только чутким ушам перестать обращать на них внимание, и тихо ему прошептать что-то. На свою долю денег мальчонке рассчитывать не приходилось, ровно как и на то, что Вильям будет готов рисковать свой шкурой ради спасения юнца... ровно как и на то, что похожее он позволит сделать своей напарнице. Нагваль прекрасно знал, чего на самом деле добивался юнец, однажды он и сам так смотрел на уходящих воинов и охотников, моля взять его с собой, дабы доказать свою силу, преданность и не бесполезность. Но увы - в ответ он получал лишь подзатыльники в лучшем случае. В худшем же однажды ему досталась пара сломанных ребер. Срощенные кости стали крепче, как и сломанные надежды. Ему не было места в доме - он всегда был бы чужим, даже если бы ему дали шанс. По счастью здесь у парнишки будущее может сложиться удачно, если все пройдет хорошо. Нужно лишь сломать ему "пару" костей, чтобы он стал крепче. Именно поэтому на поддержку ему особо рассчитывать не выйдет, равно как и на долю награды.
К слову та снова дала о себе знать. Что поделать, не любила она общаться с кем-то еще, особенно на деловые темы. Вместо этого предпочитала стоять за спиной, готовая дать в руки оружие либо в уши дельный совет. Сам же Вильям был совершенно не против: подобный симбиоз его более чем устраивал.
- Я не сплю, не сплю, - он покачал головой, а затем взглянул наверх, сделав на вид неуверенный шаг вперед в попытке рассмотреть собеседника.
- Мое имя Вильям Хант; а эта очаровательная барышня - Софи Раур, - наемник поднял руку, демонстрируя клочок бересты с объявлением, - Мы пришли за работой в этих краях.

+2

36

Таверна, вечер.

- Войль, факты говорят против тебя, - в голосе Ливиллии чувствовались нотки раздражения. Смотрела она на нагваля исподлобья, хмурилась. Губы были поджаты, - Я не хочу  глупо сдохнуть в придорожных лесах из-за твоей самоуверенности.
Девушка облокотилась локтями на стол, подала корпус немного вперед.
- Мне положить на твою уверенность! Мне нужны факты и доказательства. Пусть это будет хоть сам черт, но объясни мне, почему!..
Пусть старик будет сколько угодно опытен. Пусть в нем говорит звериное, мать его, чутье. Пусть он хоть задницей своей чует троглодитов!
Ливиллия злилась. Злилась от того, что самоуверенный старик даже не попытался объяснить ей свои предположения. Не потрудился даже выслушать!  Пусть он будет сколько угодно прав – но ей нужен был опыт! Собственный опыт! Понятие и принятие ошибок  в собственных суждениях!
- Если мы не потрудимся найти этот чертов пепел, штабай заведут нас в могилы, а скирит станцует на наших обглоданных костях.
Когда Войль ушел, Ливиллия еще несколько секунд смотрела ему в след грозным взглядом.  До принятия ванны оставалось около сорока минут.  Ливиллия видела, как девочка-служанка прошмыгнула на верхние этажи, таща с собой огромные ковши.
Ливиллия вышла на задний двор. Она не брала с собой саблю. Сейчас ее ждала недолгая неглубокая растяжка. Никаких быстрых и резких движений, никакого пота. Ливиллия чувствовала, как приятно вытягиваются ее мышцы во время наклонов. Затем короткая серия глубоких дыхательных упражнений…
Когда Ливиллия вернулась, ванная была наполнена, от горячей воды шел пар.  Девочка зажигала в комнате свечи. Сильно пахло мелиссой и мятой.  Забывались обиды на нагваля, уходила, растворялась в горячей воде жгучая злость.
- Постирай мою рубаху,-  сказала Ливиллия девочке. Ткань хорошая -она должна была высохнуть до утра. Конечно, Ливиллия понимала, что спустя пару часов она снова пропахнет потом и дымом, но ей хотелось хорошо встретить утро. От этого зависело настроение. От настроения зависел успех.
Нежась в горячей воде, Ливиллия вспомнила, что в дорожной сумке могло быть немного рябинового пепла. На худой конец, можно было спросить у Бернарда или у Аэрина.
-Разбуди меня за два часа до рассвета, - попросила Ливиллия, когда вода остыла и купание подошло к концу.
Она спала крепко. Ей снилось, как на Войля нападает стая троглодитов, десяток скиритов, а шабатай окружили чащу плотным кольцом. А она ничем не могла ему помочь. Даже тогда, когда его разрывали на куски. Потом приснится дом, мать, братья. Отец и охота. Ливиллия запомнит только последний сон. Но сейчас она металась по кровати, сбивая простыни. 

Заявка

[dice=1936-1:10:0:найти в сумке рябиновый пепел]

Отредактировано Ливиллия Гройс (2016-08-21 23:31:34)

+1

37

Мастерский

До ипата. Сумерки.

- А-а-а, - протянул ипат, удивленно глядя на мальца, - Ну, раз с вами, то пусть проходит. Только пусть руками ничего не трогает, вещи эти стоят дороже, чем вы втроем на работорговном рынке.
Градоначальник со спокойным лицо, как так и нужно, оглядел всех присутствующих в помещении, медленно и вальяжно, как подобает вельможам, спускаясь по оставшимся ступенькам.
- Вина? А-то на сухое горло не приятно разговаривать. – Он указал ладошкой на круглый стол, что стоял в другой комнате, медленно лавируя к нему.
- А вам, молодой человек, я могу предложить лишь воды. Извольте, - он учтиво кивнул головой.
Отдать должное градоначальнику стоило сразу. Его мастерству актерской игры можно было позавидовать. И именно сейчас его можно было наконец-таки рассмотреть. Чуть выше среднего людского роста, широкоплечий, на голове светлые взъерошенные волосы. Лицо его имело островатые черты, но более сглаженные, чем у анимагов. Добродушное, слегка загадочное.
Если бы Хант присмотрелся, он смог бы разглядеть в градоначальнике полукровку. Но, много факторов влияло против него.
- Что же, молодые люди, меня зовут Родерик Фельдор. Я как вы уже поняли, градоначальник этого города.
Мужчина умолк на секунду, давая группе нагвалей переварить сказанное.
- И меня очень не устраивает то, что в том месте, где сгорели леса, начали пропадать люди. Я отправляю туда всех, кто умеет махать, так скажем, мечем. Но ваша раса меня всегда прельщала тем, что она куда более умело справляется с подобными заданиями. В общем, - он разлил всем, даже юнцу, вина, почти до самых краев,- Я не вижу смысла много разглагольствовать. Мне сказали, что там бродит какая-то тварь, огромных размеров и черным окрасом. Питается трупами мертвых животных. Это все, что мне известно. Если принесете ее голову, заплачу золотом.
Он поднял кубок.
- За удачную операцию. Если есть вопросы – задавайте. Если нет, ступайте - удачи.
Закончив свою тираду, Родерик осушил кубок до дна, громко поставив его на стол.

В лесах Стриллергрота. Ночь.

Время тянулось варенным каучуком. Медленно, тягуче. Казалось тишина, которая образовалась в лагере, сводила с ума. Где-то далеко ухнул филин, а в ответ ему закричал Козодой, разорвав это тонкое полотно девственной тишины. Дозорный, недовольный своим дежурством, блуждал кругами, бурча себе что-то под нос.
В яме отвратно начинало вонять. Два мертвых тела принимались медленно и постепенно разлагаться, а завтраки, которые были отправлены прогуляться из желудков двух спутников, сами по себе источали зловоние. Над тремя телами кружили духи безысходности, внушая апатию, хандру и ангедонию в их сердца и души.
Но, все спят. Не лучшее ли время попробовать сбежать? А может – договориться с дозорным?

Примечание

Хант, можешь испытать кубики, бросив их на Внимательность и попытаться разглядеть в лице ипата что-то странное и знакомое тебе. Если рандом будет к тебе расположен хорошо, то в будущем это может дать пищу для размышлений и поможет чего-то избежать. Если решишься бросать, то в бонусах стоит указать -1 из-за плохого освещения. Если выпадет больше пяти или пять. То, ваша ветка круто измениться. Бросать кубики я не заставляю, лишь предлагаю.
Рид, Ферро, у вас полная свобода действий. Можете попытаться сбежать, если Эйлин подлечит твои ноги. Но не забывайте про штрафы.

0

38

Дом ипата. Сумерки.

Софи бы с огромным удовольствием поменялась бокалами с мальчишкой. Предложение выпить вина её не соблазнило ни на грамм. А обижать ипата не хотелось. Люди - народ гордый. Люди, у которых есть власть, горды вдвойне, если не больше. А ссориться с возможным работодателем - это глупость.
- Я не пью на работе. И до неё.
Свой напиток она подвинула ближе к Ханту, вдруг он не будет таким же привередой. Она же на самом деле предпочитала сохранять рассудок в трезвом состоянии. Много факторов могут на него повлиять, не стоить добавлять к этому списку ещё и алкоголь. Вот после дела можно было бы и выпить, совсем немного. Бокал ребенка (а кто же он еще?), она отодвинула подальше. Нечего.
Взгляд метался по комнате, было интересно оценить все те вещи, которые по мнению этого, несомненно, богатого и влиятельного зазнайки, стоили больше троицы нагвалей. Расценки, конечно, несколько изменились с тех пор, как её саму едва не продали с молотка, хотя, почему едва? Тем не менее, тот факт, что в помещении есть что-то настолько дорогое, несколько настораживал. Рысь приглядывала и за парнишкой, чтобы не сунул чего себе в карман. Спросят-то с них.
Чувствовала себя Раур не особо. Не любила такие места и таких людей. Села ближе к Ханту, почти касаясь его плеча своим, так было немного спокойнее. В случае чего, он всегда поможет. Попытается помочь.
- Леса. Интересно... - тихо и задумчиво произнесла девушка, едва ли её кто-то услышал, разве что напарник, уж больно близко сидел.
- Троглодит? Штабай? Скирит? Даже не знаю, что хуже. Мерзость и пакость. Нечисть или монстр, мило. Нужно бы подготовиться к любому из вариантов. Если нужны именно нагвали, то они думают, что это троглодит. Скорее всего. Но мало ли, что они думают.
Места эти она знала плохо, но раз тут совсем рядом лес, у местных найдется пепел рябины. Не глупые же, даже если и не было раньше здесь подобных тварей, люди...они такие, любят быть начеку. Любят, когда ничто не застает их врасплох.
- Или, знаешь что, это могут быть и обычные разбойники. Убивали, грабили, а остальное за них сделали слухи, как думаешь? М?
Наверное, так шушукаться на глазах у ипата было некрасиво, но что уж тут поделать, рысь давно привыкла общаться подобным образом. Особенно, когда вокруг гнетущая атмосфера, которая не дает расслабиться и вдохнуть полной грудью.
Рука осторожно легла на рукав Вила, чтобы привлечь его внимание. Он иногда был немного рассеянным, а обсудить подобные вещи - это жизненная необходимость. Хотя, если что, можно поговорить и по дороге.
- А парнишка может и помешать. Только под ногами путаться будет. Прямо как я.
Чтобы скрасить не самую удачную шутку, Софи улыбнулась и ещё раз обвела комнату взглядом. Не самые же бедные, могли бы и свеч не жалеть. Что-то прячут?

Вот-с

Я, конечно, не Хант, но тоже рискну.
[dice=9680-1:10:-1:Разглядеть в комнате/ипате что-то полезно-интересное, что может помочь.]

0

39

Когда дело касалось самого дела - невнимательность и рассеянность испарялись. Слушать, смотреть - в самом прямом смысле жизненно необходимо, особенно когда от этого зависит сохранность не только собственной шкуры, но и напарницы... А еще юнца,  которого, как стало казаться, Хант напрасно решил взять с собой. Нет, он и раньше имел дело с разными тварями, пусть и не так часто, как хотелось бы, но тогда было больше информации. Сейчас же описание могло подходить кому угодно, в том числе и обычному зверю-падальщику.
- И скольких вы уже отправили?  - нагваль прищурился, вглядываясь в лицо собеседника, но затем постарался расслабиться,  и даже позволил себе сделать глоток вина после того, как хозяин осушил свой кубок.
- И перед тем как отправиться... Есть люди, которые сталкивались с загадочным чудовищем? Мне нужно знать немного больше о том, кого нужно убить.
Прислушиваясь к шепоту Софи Вильям едва заметно хмурился. Он не любил эту ее привычку шептатьс на глазах заказчика,  но порой в шепоте этой ходячей совести мелькали дельные мысли, заставляющие его терпеть подобное молча, даже если заказчика это могло нервировать. Этот случай исключением не стал.
- Разбойники не стали бы рубить сук, на котором сидят,  - чуть громче девушки ответил он ей, - Намного выгоднее выжимать соки медленно. Хотя даже если это так - принесем их головы

*Заявка

[dice=13552-1:10:-1:/...внимательно вглядывался в лицо собеседника /]

Ps

Я все еще в дороге, прошу простить за краткость и отстутвие оформления, часов через 12 исправлю.

Отредактировано Вильям Хант (2016-08-25 08:24:26)

+1


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Том I "Кровь за кровь" » Страшная сказка