Р А С Ы
Люди
http://funkyimg.com/i/29Rbs.png http://funkyimg.com/i/29Rbu.png http://funkyimg.com/i/29Rbt.png
Со времен Восхождения Зринна люди являются наиболее многочисленной, индустриально развитой и, соответственно, господствующей расой. Сейчас среди правителей да аристократии редко встретишь нагваля или акшара - в большинстве стран, соответственно, и все мировые законы да устои базируются именно на человеческой культуре.
Без оружия человек все еще остается слабее своих более древних сородичей, но в создании оного он достиг наивысших успехов, как и в овладении разного рода магией - боевой, исцеляющей и многими другими ветвями, за исключением подчинительной и анимагии.
Стоит помнить, что к магии способны далеко не все представители человеческого рода, а лишь меньшая половина оных. Тем не менее, задатки магии, коли они есть, можно развить до невиданных высот.
Внешне люди куда больше походят на творение небес, нежели их сородичи - светлокожие, изящные, уязвимые. Тем не менее, не стоит обманываться внешним видом, ведь жестокости и страха потерять власть в людях куда больше, чем в нагвалях и акшарах вместе взятых.

http://funkyimg.com/i/27jbx.png
Нагвали
http://funkyimg.com/i/29Rbv.png http://funkyimg.com/i/29Rbw.png http://funkyimg.com/i/29Rbx.png
Нагвали - древнейшая из рас. Они появились на свете задолго до Восхождения Зринна, еще во время войны между богами, и были первыми из детей богини Фейлит, ступившими на землю. Согласно сказаниям, тогда нагвали представляли собою бессмертных полубожеств, долгом которых была забота о природе и сохранение ее законов. Ни одно живое существо не могло противиться воле детей Фейлит.
С течением времени связь между земными созданиями и богами становилась все тоньше, отчего ко временам Восхождения Зринна нагвали утратили бессмертие и свою абсолютную власть. Тем не менее, по сей день они остаются защитниками природы и верными слугами богов, хранителями традиций и мудрейшими из живых созданий.
Так что же они - нагвали?
Эти создания - жители лесов да степей, одаренные матерью Фейлит способностями к анимагии и общению с духами. Живут они общинами, предпочитая сельскую местность городам, имеют собственные законы, именуемые "Гласом племени", имеют своих предводителей и старейшин, но, тем не менее, также подчиняются законам государства, в котором проживают. Вид животного, в которое может обращаться нагваль, зависит от племени, в котором он родился, поскольку каждому из многочисленных племен служит определенных дух. К примеру, в северных краях часто встречаются волки, медведи, лисы и даже грифоны, а вот в южных - ягуары, тигры, львы да койоты.
Продолжительность жизни нагвалей вдвое больше людской, соответственно и старение у представителей данной расы замедлено. В сравнении с людьми, нагвали несомненно сильнее и выносливее, но развитой скоростью похвастаться могут лишь в зверином облике.
Внешне нагвали немногим отличаются от людей - разве что, более острыми чертами лица, высоким ростом и преимущественно темными волосами, не более того.

http://funkyimg.com/i/27jbx.png
Акшары
http://funkyimg.com/i/29ReZ.png http://funkyimg.com/i/2avDF.png http://funkyimg.com/i/29ReY.png
Акшары явились миру несколько раньше людей и они, увы, куда менее приспособлены к жизни, нежели их сородичи, отчего на данный момент являются самой малочисленной расой.
В отличии от людей или тех же нагвалей, продолжительность жизни акшаров напрямую зависит от крови - увы, исключительно человеческой, которая помогает сохранять молодость и силы; без регулярного употребления крови представитель даной расы теряет все преимущества, кроме магии, и стареет так же быстро, как любой человек. Впервые молодой акшар пробует кровь в день своего двадцатилетия, что в семье его является огромный праздником, носящим название "Церемонии первой капли".
Не стоит думать, что акшары - хладнокровные убийцы. Это не так. Взрослому акшару вполне достаточно кубка крови в месяц, дабы поддерживать силы, что вовсе не вынуждает их лишать кого бы то ни было жизни.
Главная опасность для любого акшара - это кровь нагваля, являющаяся смертельной.
Не смотря на контроль и малые дозы потребления акшарами крови, многие считают их ошибкой богов, чудовищами, а нагвалей, в то же время, охотниками на оных - из-за губительности их крови для акшаров. Ранее это выражалось в сложных межрасовых отношениях, но после заключения пакта о перемирии вражда сошла на нет.
Проблемы численности акшаров происходят не только из-за травли оных людьми и нагвалями, но и по причине трудности возникновения беременности у представительниц женского пола.
Среди преимуществ данной расы можно ответить способность к магии внушения, а также повышенный иммунитет и ускоренную регенерацию и удивительную скорость. Известны случаи, когда акшары даже восстанавливали потерянные конечности за несколько месяцев.
Что до внешности, то акшара можно узнать сразу - по смуглой коже да раскосым глазам. К тому же, культура их сильно отличается, что выражается в стиле одежды, традициях и взглядах на мир.

http://funkyimg.com/i/27jbx.png
Полукровки
http://funkyimg.com/i/29Rhp.png http://funkyimg.com/i/29Rhq.png http://funkyimg.com/i/29Rhr.png
ЧЕЛОВЕК + АКШАР. Физические качества дитя перенимает от матери, от того плод подобного союза не будет наделен даруемым кровью долгожительством и прочими преимуществами рода акшаров. Тем не менее, у ребенка может быть талант к магии подчинения помимо иных задатков, что превращает его в опасность. За такими детьми издавна открыта охота в Империи, так как, согласно поверьем, однажды полукровка, рожденная человеком от акшара, может захватить власть.
ЧЕЛОВЕК + НАГВАЛЬ. Такой союз менее опасен предыдущего, поскольку от отца ребенку передается лишь физическая часть дара - сила и сноровка. Из такого малыша может вырасти сильнейший боец и славный рыцарь.
АКШАР + ЧЕЛОВЕК. Дитя от такого союза внешне мало чем будет отличительно от акшара, помимо того, что количество крови, необходимое для поддержания долголетия и молодости, возрастает в десятки раз, что может стать причиной убийства и потери всякой человечности однажды. По сути, в определенный момент плод подобной любви обращается в жаждущего крови монстра, и неизвестно еще случаев, чтобы такие создания добровольно отказывались от крови, хотя чистокровные акшары на такое вполне способны.
НАГВАЛЬ + ЧЕЛОВЕК. Ребенок будет иметь сходные проблемы с неполноценным акшаром: в частности, контроль анимагии и него будет ослаблен, что послужит причиной необоснованной агрессии и безвольных обращений. Нагвали не терпят полукровок, отчего оным суждено скитаться по миру в одиночестве, будучи непринятыми ни одной расой.
АКШАР + НАГВАЛЬ. Подобные союз заведомо бездетный, так как плод погибает еще в утробе матери - кровь нагваля несовместима с кровью акшара.