В верх страницы

В низ страницы

РЕНЕГАТЫ

Объявление








Эйлин Ферро


Приветствуем тебя, путник, на ролевом проекте "Ренегаты"!
Созданная нами вселенная является авторской, игровой жанр - средневековое фэнтези.
Рейтинг - NC~17.


843 год после В.З.; месяц май


Лилиан Сантар










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Пролог повести » Гостевая


Гостевая

Сообщений 91 страница 120 из 169

1

Г О С Т Е В А Я
http://funkyimg.com/i/2aSem.jpg

ПРИДЕРЖАННЫЕ РОЛИ

ПРИДЕРЖАННЫЕ ИМЕНА

ПРИДЕРЖАННЫЕ ВНЕШНОСТИ


0

91

Путница написал(а):

Алан Ригхан,
А возможно ли придержать ее на несколько дней?

Персонаж за Вами.

0

92

Алан Ригхан, благодарю за помощь и быстрые ответы!

0

93

Уважаемые администраторы и игроки! Ролевой каталог "Live Your Life" приглашает вас принять участие в конкурсе молодых форумов "Горячий старт", в котором мы предлагаем вам возможность заслужить приятные призы для форума своей креативностью. Конкурс очень простой и быстрый.
Узнать подробности и задать вопросы можно в специальной теме (раздел "Конкурсы" внизу каталога): http://urchoice.rolka.su/viewtopic.php?id=42368
Всего наилучшего!

0

94

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться, а в пограничье Вольных земель и Республики какой ландшафт и климат? Леса, степи, горы, например? И как жарко летом, как холодно зимой?

0

95

Странник написал(а):

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться, а в пограничье Вольных земель и Республики какой ландшафт и климат? Леса, степи, горы, например? И как жарко летом, как холодно зимой?

Здравствуйте.
Степь, поля. До +35-40 летом, до -10 зимой, если примерно.

0

96

Доброго времени, позвольте расспросить подробней о дворянских титулах в империи Дарзагор, а если быть точной - интересует  положение вдовствующей баронессы, владеющей землями подле границы с республикой Кэниер. Возможно ли это на форуме и будет ли возможность в игре реализовать амбиции, выходящие за пределы её земель, т.е. интриги, войны, брак (с возможным смертельным исходом для супруга)?

0

97

Каролина Лисовска написал(а):

Доброго времени, позвольте расспросить подробней о дворянских титулах в империи Дарзагор, а если быть точной - интересует  положение вдовствующей баронессы, владеющей землями подле границы с республикой Кэниер. Возможно ли это на форуме и будет ли возможность в игре реализовать амбиции, выходящие за пределы её земель, т.е. интриги, войны, брак (с возможным смертельным исходом для супруга)?

Возможно. Но в биографии нужно будет описать, как Вы сохранили власть - есть ли несовершеннолетние наследники, как отбились от других родственников.

0

98

Алан Ригхан, прекрасно, за подробности можете не волноваться, они уже продуманы и будут в достаточном для логичного повествования количестве.

0

99

Каролина Лисовска написал(а):

Алан Ригхан, прекрасно, за подробности можете не волноваться, они уже продуманы и будут в достаточном для логичного повествования количестве.

Ещё деталь. Имя. Лисовская - явно не вариант для империи. Там распространены фамилии немецкого происхождения.

0

100

Алан Ригхан написал(а):

Ещё деталь. Имя. Лисовская - явно не вариант для империи. Там распространены фамилии немецкого происхождения.

Хм, у меня тут польское звучание прослеживается немного, да. А если допустить, что некогда род Лисовских, вместе с землями своими отпочковался от близлежащего княжества и присягнул на верность империи, от того и фамилия иного звучания?

0

101

Каролина Лисовска написал(а):

Хм, у меня тут польское звучание прослеживается немного, да. А если допустить, что некогда род Лисовских, вместе с землями своими отпочковался от близлежащего княжества и присягнул на верность империи, от того и фамилия иного звучания?

Вряд ли. Очень сильно выбивается из стиля.
В Ровинь ещё как-то, но совсем не Кэниер или Дарзагор.

0

102

Алан Ригхан написал(а):

Вряд ли. Очень сильно выбивается из стиля.
В Ровинь ещё как-то, но совсем не Кэниер или Дарзагор.

Холера, придется менять красивое звучание на зубодробильный немецкий, но как скажете  http://funkyimg.com/i/2bqTA.png

0

103

Каролина Лисовска написал(а):

Холера, придется менять красивое звучание на зубодробильный немецкий, но как скажете

Тут все в ваших руках. Либо менять звучание, либо менять биографию.)

0

104

Гаркарен Войль, ах, чертовка лень вступилась в схватку с самой мыслью об изменении биографии. Так что придется мне идти иным путем и просто сменить фамилию)

0

105

Здравствуйте.
Придержите ли для меня Генриха фон Лангорна из разыскиваемых персонажей?

Такой момент - ввиду весьма скудных биографических данных о нем, следует ли мне думать, что в этом смысле он полностью предоставлен моей фантазии, или же что-то мне все-таки необходимо уточнить?

0

106

duke написал(а):

Здравствуйте.
Придержите ли для меня Генриха фон Лангорна из разыскиваемых персонажей?

Такой момент - ввиду весьма скудных биографических данных о нем, следует ли мне думать, что в этом смысле он полностью предоставлен моей фантазии, или же что-то мне все-таки необходимо уточнить?

Персонаж за Вами.
Свяжитесь с Адалиндой, она скажет точнее. От себя скажу, что главное - сохранить концепт заявки и то, что там уже указано.

0

107

Здравствуйте, я премного извиняюсь, что столь затянул с анкетой - так вышло, что учеба потребовала у меня более пристального внимания, нежели я предполагал. Оставлю ее завтра, если позволите.

0

108

Около двух месяцев ждем ответа по обмену баннерами

0

109

Верос написал(а):

Около двух месяцев ждем ответа по обмену баннерами

Просим прощения, не заметили. Баннер стоит

0

110

Здравствуйте.
-Скажите, а есть ли в мире место для алхимии немагической, но, тем не менее, могущественной в своих проявлениях? Если да, то на какие чудеса способен подобный подход к манипуляции свойствами веществ? Идея философского камня также недостижима, как и в реальном мире?
-В какой стране могут найти почву для экспериментов над живыми существами, включающих основы примитивной евгеники и внутривидовой селекции?
-Обладают ли растения или минералы магической энергетикой? Если да, то только маги могут извлекать эту энергетику на свет? Или алхимики при помощи других веществ также способны на такие неожиданности?
-Какой бог покровительствует науке, но отвергает сущность магии? Я бы кивнул на Бальсара, но он, как я понял, мужичок ревнивый и магию и ее аналоги в руки простых смертных не пустит.
-Все люди в основном бледнокожие и светловолосые? Неужели среди них нет аналогов испанцев или арабов?
-Не совсем понятен вопрос с языками. Нагвали говорят на одном, ашкары на другом, а люди на третьем? Или распределение идет по странам? Помимо языков частных существуют ли языки общие? Аналоги из реального мира существуют (любил в свое время писать посты с норвежской прямой речью с переводчиком от гугла и выдавать это ломанное нечто за гномские закорючки)?
Вроде все. Заранее благодарен за ответы.

0

111

Добрый день

Философ написал(а):

-Скажите, а есть ли в мире место для алхимии немагической, но, тем не менее, могущественной в своих проявлениях? Если да, то на какие чудеса способен подобный подход к манипуляции свойствами веществ? Идея философского камня также недостижима, как и в реальном мире?

Боюсь, что нет. Учитывая век, химические, а точнее - алхимические (потому что химия, как наука, ещё не была выделена) теории изучали происхождение металлов и связывали металлы со звёздами и другими планетами. Ну, то есть, о шикарной лаборатории с тонной колб и горелок говорить не приходится. Маги, по сути, все эти процессы проделывают именно магией, у обычных людей нет ресурсов на создание чуда. Философский камень недостижим даже магией :)

Философ написал(а):

-В какой стране могут найти почву для экспериментов над живыми существами, включающих основы примитивной евгеники и внутривидовой селекции?

Евгеника? Простите, но это конец 19-го века, у нас хорошо если 12-й чуть-чуть захватили. Селекция на уровне - поставить кобылу одной масти с жеребцом другой и отобрать из их потомства лучших. Ни о каких генных исследованиях речи не идёт.
Как вы понимаете, простейшее скрещивание животных, являющееся селекцией, не запрещено ни в какой стране, а селекцию более высокого уровня тут ещё не знают.

Философ написал(а):

-Обладают ли растения или минералы магической энергетикой? Если да, то только маги могут извлекать эту энергетику на свет? Или алхимики при помощи других веществ также способны на такие неожиданности?

Если в живых существах и есть магия, на данный момент её не может извлекать никто, даже маги. Ну, если только не считать косвенным признаком этого то, что Акшары могут колдовать после того, как выпьют кровь людей. Так что нет

Философ написал(а):

-Какой бог покровительствует науке, но отвергает сущность магии? Я бы кивнул на Бальсара, но он, как я понял, мужичок ревнивый и магию и ее аналоги в руки простых смертных не пустит.

На данном этапе научного развития общества не выделяют бога-покровителя только наукам.

Философ написал(а):

-Все люди в основном бледнокожие и светловолосые? Неужели среди них нет аналогов испанцев или арабов?

Континент итак слишком маленький, и слишком много всего вмещает :)

Философ написал(а):

Или распределение идет по странам?

Распределения по странам нет. Печальнее того - отдельных языков, как акшарский или нагвальский, тоже нет

Я бы сказал, что все ваши вопросы прекрасно подходят под типаж ренесанского алхимика, вроде героя Нила Стивенсона Еноха, а у нас получается камерное средневековое фентези, скорее близкое к Игре Престолов или подобным произведениям.

0

112

Философ написал(а):

Все люди в основном бледнокожие и светловолосые? Неужели среди них нет аналогов испанцев или арабов?

Вот тут немного поправлю - описанный Вами типаж людей можно встретить в Карвеллии и Дэрдаррии. А вообще, так выглядят акшары.

В остальном же, да, Эдгар абсолютно прав.

0

113

Печально слышать Ваши ответы. С некоторыми моментами я бы поспорил (ибо вычленить тезис расовой чистоты для создания  основных тезисов примитивной евгеники на уровне скрещивания хотя бы тех же рабов, как по мне, можно в косном средневековом обществе, когда расовые границы сильны как никогда и нигде), но делать этого не буду, ибо полезу в чужой монастырь.

Я бы сказал, что все ваши вопросы прекрасно подходят под типаж ренесанского алхимика, вроде героя Нила Стивенсона Еноха, а у нас получается камерное средневековое фентези, скорее близкое к Игре Престолов или подобным произведениям.

Однако же в Игре Престолов, если позволите напомнить, существовала научная организация самых что ни на есть ученых (даже целых две: Мейстеры и Гильдия алхимиков), хотя на просторах Эссоса и Вестероса тоже далеко не век Ламарка и Менделя. Причем Гильдия алхимиков уже успела пережить свой рассвет и впасть в эпоху разлада и научных неудач.
Ну да ладно, мои поиски продолжаются. Прошу простить за беспокойство, спасибо за ответы, прощайте.

0

114

Здравствуйте!
Подскажите, актуальна ли ещё роль Гвен Ригхан?
Если да, придержите леди для меня, пожалуйста.

0

115

Green River написал(а):

Подскажите, актуальна ли ещё роль Гвен Ригхан?

Здравствуйте) Гвен как раз недавно сняли с роли, так что да, актуальна) Роль за 3 дня за вами

0

116

Эдгар Варбалд, благодарю, в таком случае с анкетой постараюсь не затягивать.
Скажите, на форуме практикуется передача профиля, или необходимо регистрировать новый?

0

117

Green River написал(а):

Скажите, на форуме практикуется передача профиля, или необходимо регистрировать новый?

Давайте лучше новый, для надёжности. Там человек всё равно ни одного поста не написал, так что и передавать то нечего. А её имя уже поправлено таким образом, что вы без труда сможете занять ник)

0

118

Привет, ваш баннер внизу страницы под кнопкой Баннеры,ваша тема в разделе Партнеры. Спасибо за сотрудничество

- Ваши Подменыши

0

119

Доброго времени суток.
Возник вопрос: есть ли привязка имен к тому или иному государству? К примеру Конфедерация Вэлгар вроде бы приближена к востоку, а имена у персонажей встречаются и французские, и ирландские...
И еще один: могут ли на рынке рабов оказаться нагвали?

0

120

Dark Horse написал(а):

Доброго времени суток.
Возник вопрос: есть ли привязка имен к тому или иному государству? К примеру Конфедерация Вэлгар вроде бы приближена к востоку, а имена у персонажей встречаются и французские, и ирландские...
И еще один: могут ли на рынке рабов оказаться нагвали?

Доброго дня. Да, на рынке рабов могут быть нагвали.
На счет имен, особо не привязываемся, но как-то повелось, что в Дарзагоре больше немецкого происхождения встречаются, в Кэниере - кельтского, инландского, а в Вэлгаре разброс между английскими и французскими (Долония, Развелия).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Пролог повести » Гостевая