В верх страницы

В низ страницы

РЕНЕГАТЫ

Объявление








Эйлин Ферро


Приветствуем тебя, путник, на ролевом проекте "Ренегаты"!
Созданная нами вселенная является авторской, игровой жанр - средневековое фэнтези.
Рейтинг - NC~17.


843 год после В.З.; месяц май


Лилиан Сантар










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Предисловие » Рассвет "Дианы де Пуатье"


Рассвет "Дианы де Пуатье"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рассвет "Дианы де Пуатье"
Дэрдаррия, Дот Хейм, дворец князей Леланеев, 20 апреля 843
http://funkyimg.com/i/2bP5o.gif http://funkyimg.com/i/2bP5p.gif
Эдгар Варбалд, Ангела де Лазари, Гаррет Леланей
http://funkyimg.com/i/27jbx.png
Молодая горячая кровь! Что нужно юнцам, взошедшим на престол? Обычно всё самое лучшее: почёт и слава, внимание и блеск, богатство и прогрессивные реформы. Они не обросли ещё жиром печального житейского опыта, и верят в мир у их ног. И, конечно же, хотят любви.
А Эдгар хочет от одного молодого патриота конкретных голосов на конкретном совете. Что можно предложить юноше? Много красивых обещаний? Положим, но если они не смогут стать реальностью? Кто будет рядом с князем Гарретом, нашёптывая тому нужные мысли? Очевидно, с этой задачей может справиться только любимая женщина.
Ангела де Лазари, молодая красавица и девица на выданье, вступила в самую прелестную пору своей молодости. Она умна, скромна и очаровательна. Чем не украшение блистательного Дэрдаррийского двора? Чем не кандидатка на сердце пылкого и горячего князя Леланея?

+1

2

внешний вид

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/2c/88/41/2c88412bf04b687cb69ead856b87cbc8.jpg

Их карета подъехала к семейному гнезду князей Фаррелов аккурат за полчаса до полудня. Это было удачное время, бодрость духа ещё не успевает подорвать суета ежедневных забот, голод ещё не сделал человека злым и порывистым, но уже разбудил его и призывает к деятельности. Удачно оно и для слуг, что успевают привести дом в вид пригодный для гостей, освободить место в конюшне и расчистить двор. Наверняка с кухни поднимаются дивные ароматы, ненавязчиво заполняющие задний двор и весь замок постепенно просыпается в предверьях обеда и послеобеденных увеселений.
Удачное время для того, чтобы карета графа, сопровождаемая положенным по меркам вежливости, и достаточным по меркам безопасности, экскортом появилась на парадном дворе замка. О визите, разумеется, было предупреждено заранее. И столь же миловидный повод этого визита, обозначенный в письме, сидел на мягком креслице сбоку. В золотой локон Ангелы закрался утренний луч, потом он скользил по личику, едва напудренному, с пока гладкой и фарфоровой кожей и ниже к ключицам, тоненьким и острым, как ветки развеллинских деревьев. Проследив за лучом мимолётным взглядом Эдгар отвернулся, мысленно кивая себе - это был хороший выбор. Из всех женщин, с кем он мог договориться, кого мог прислать или попросить ко двору Ламонта, только Ангела была достаточно "чиста" духом, чтобы в ней не видели угрозу и подвоха. Ламонт был горяч, прямолинеен, насколько успел рассудить Варбалд из донесений, а потому мог не доверять опытным соблазнительницам. Обманится ли на ягнёнка? Вот в чём вопрос.
Стройный цокот подков завершился аккурат у парадной лестницы. Одетый на каргвельский манер Варбалд легко спрыгнул на землю первым, одёрнув плащ, а после подал руку девочке, помогая ей спуститься. Наречённый отец и леди провели ночь в хорошем постоялом дворе и вполне успели привести себя в порядок к поездке. Эдгар настоял на том, чтобы у девушки были приоткрыты плечи, несмотря на лёгкий долонийский ветерок. Так ей шло много больше...
- Ваше Высочество, - бархатным басом проговорил акшар, поклонившись вышедшему им на встречу князю Ламонту. - Я рад приветствовать вас. Я надеюсь, наш визит не обременит вас. К слову, позвольте представить, леди Ангелу де Лазари, мою названную дочь, - мягко отведя руку в сторону Эдгар указал на замершую за его спиной девушку.

+1

3

внешний вид

Миниатюрная светловолосая девушка, очень миловидна. Одета в светлое вышитое платье, достаточно открытое. Вьющиеся волосы собраны в простую прическу, слегка небрежную, украшены несколькими золотыми шпильками.

Путь выдался неблизким и, признаться, нелегким, ведь пролегал он через четыре княжества, пересекая едва ли не весь континент. Любой юной аристократке сие путешествие могло показаться утомительным, но Ангела нисколько не жаловалась. Отчего бы? Ведь она увидала столько прекрасных мест, дэрдаррийские города и поселки, в коих прежде не бывала… Жизнь казалась прекрасной, даже опасения, связанные с предстоящей встречей с князем, на время поутихли.
Но то лишь на время. Чем ближе карета приближалась к Дот Хейму, тем больше переживаний роилось в сердце юной красавицы. Ведь помочь графу Эдгару, сделавшему так много для нее и Элеоноры, – ее святой долг. Не справиться означало бы предать отца, что для Гелы приравнивалось едва ли не к собственной смерти. Недопустимый исход.
Дэрдаррийский климат оказался весьма жарким, несмотря на то, что пора года перевалила за середину весны; сухой ветер, то и дело врывающийся в карету через небольшие окошки, заставлял девушку неуютно вести плечиками – платье, что было на ней, оказалось непривычно открытым, как для Ангелы. Но спорить с выбором графа Варбалда она не стала – ему лучше было знать, что придется по вкусу молодому князю.
- Местная архитектура столь красива и непривычна, - вдохновлено заметила юная леди, сквозь кружевную шторку, прикрывшую окно, с нескрываемым любопытством взирая на приближающийся замок. – Я видела изображения в Велингтонской академии, но картинкам не сравниться с реальными видами. Удивительно, сколько культурных течение сумел вместить в себя Вэлгар.
Пожалуй, возможность изучить местную культуру, обычаи, полюбоваться архитектурой и прочими творениями людей искусства – оные стоили того, чтобы пересечь едва ли не весь континент.
Карета качнулась и остановилась. Извне послышался шум суеты, свидетельствующий о хлопотах слуг, а после дверца кареты распахнулась, впустив внутрь слепящие лучи полуденного солнца. Гела инстинктивно прикрыла глаза, а после – моргнула несколько раз, привыкая вновь к яркому свету.
Она ступила на дэрдаррийскую землю после отца, притом благодарно улыбнувшись ему за помощь. Любопытный же взгляд девушки тут же скользнул по приближающимся людям, торопящимся встретить гостей, среди которых, стоило надеяться, был и князь.
Предположения Ангелы оказались верны, и подтверждением тому стали слова приветствия, молвленные господином Варбалдом. Признаться, на миг юная леди замешкалась, скромно замерев позади графа, но, услыхав свое имя, словно отмерла. Милое личико ее озарила искренняя, светящаяся улыбка, и Гела ступила вперед, навстречу князю Леланею, после присев в глубоком реверансе.
- Ваше Высочество, - вежливо молвила девушка; нежный голосок ее звучал мелодично и удивительно мягко. – Встретиться с Вами – честь для меня.
Карие глаза девушки робко, но с тенью заинтересованности взглянули на правителя. Закончив с церемониями, Ангела улыбнулась шире и совершенно искренне добавила:
- Ваши владения просто прекрасны. Созерцать оные во время поездки было настоящим удовольствием. Благодарю Вас за приглашение.
Девушка замолчала буквально на полувздохе, притом не сводя глаз со светловолосого мужчины. Внутри разливалось странное спокойствие – что же, отец не солгал, назвав Гаррета Леланея приятным мужчиной. Это несказанно радовало.

+1


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Предисловие » Рассвет "Дианы де Пуатье"