В верх страницы

В низ страницы

РЕНЕГАТЫ

Объявление








Эйлин Ферро


Приветствуем тебя, путник, на ролевом проекте "Ренегаты"!
Созданная нами вселенная является авторской, игровой жанр - средневековое фэнтези.
Рейтинг - NC~17.


843 год после В.З.; месяц май


Лилиан Сантар










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Тайная канцелярия » Элайна Дирлинг; человек; 24 года


Элайна Дирлинг; человек; 24 года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Элайна Дирлинг; человек; 24
графиня; фаворитка
http://sh.uploads.ru/PIAlC.png

Jessica Chastain
http://funkyimg.com/i/27jbx.png
1. ВНЕШНОСТЬ
Красота есть сила. Равно как деньги, равно как высокое положение в обществе, равно как обнаженный меч.. Красота есть власть. Перед ней открываются все двери, она - пропуск в лучшую жизнь. Элайна Дирлинг прекрасно знала эту простую истину, а потому не могла позволить себе быть некрасивой. Будучи еще невинной девочкой, росшей в любви и достатке, она удивительно быстро смекнула, что при должных женских хитростях можно быстро получить еще больше любви и еще больше внимания со стороны окружающих.
Элайна всегда была хорошенькой. Густые, завивающиеся темные волосы цвета вороного крыла, мраморное личико, за которым она всегда тщательно ухаживает, благородный профиль, средний рост, тонкая талия. Все как и полагается маленькой графине, единственной дочери графа Вриза. Но быть просто хорошенькой в высшем свете означало быть посредственной. Чтобы блистать, нужна была изюминка. И Элайна нашла свою в удивительно простых, но элегантных нарядах, сшитых специально по ее заказам. Дополнением к образу стали массивные колье из драгоценных камней и широкие браслеты. Начать покорять княжеский двор, зарекомендовав себя как законодательницу мод, чем не маленький шажок на пути к власти?

2. ХАРАКТЕР
Власть. Одно это слово может вскружить миллионы амбициозных голов и пленить своим сладким звучанием молодые, пылкие сердца. Элайна была амбициозна и чрезвычайно тщеславна. Маленькая графиня знала себе цену и намеревалась продать себя подороже, очаровав и одурманив. Ведь так легко управлять теми, кто тобой восхищается. Там, где есть преклонение, пониманию места нет.
Будучи себе на уме, Элайна редко открывает окружающим свои истинные цели и чувства. Всегда учтива, всегда обходительна, всегда щедра и кротка, она преследует по большей степени только свои интересы и старается выжать из окружающих весь максимум, который они могут ей предложить, чаще всего в виде новых связей, влиянии и выгодной дружбе. При этом мало кто может заподозрить графиню в неискренности. Элайна знает: талант лжеца заключается не в том, чтобы льстить и складно говорить неправду, а в том, чтобы заставить всех вокруг поверить, что ты не умеешь врать.
Актриса. Может сыграть любые социальные роли. Начиная от близкой и всепонимающей подруги, заканчивая послушной женой и готовой на все любовницей.
Флегматична, собрана. Вывести Элайну из себя сложно, но можно. Обычно всплеск эмоций происходит, когда долгосрочные планы вдруг по чьей-то вине рушатся и все идет ко дну. Тогда Элайна может истерить часами, заперевшись одна в комнате и разбивая дорогую посуду. Успокоившись, однако, ведет себя с обидчиком как не в чем ни бывало, принимает с безупречным радушием и окружает вниманием, про себя вынашивая планы мести. Благо ее познания в ядах дают ей большие возможности для отомщения.
Несмотря на свою расчетливость и здоровый прагматизм, способна оценить широкие жесты в свою сторону и вполне искренне ответить тем же. В целом смотрит на жизнь с оптимизмом, не дает неудачам себя сломать и медленно, но верно двигается к заветной цели.
К другим расам индифферентна. Разве что акшаров и их отпрысков предпочитает сторониться из-за подсознательного страха быть ими съеденной.

3. БИОГРАФИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Элайна родилась в семье весьма уважаемого в широких кругах графа Вриза. Матери девушка фактически не знала - та скоропостижно скончалась от обычной заразной хвори, столь распространенной в жарком каргевелльском климате, когда Элайна была еще неразумным ребенком. В память о ней у маленькой графини остались лишь призрачные воспоминания и кулон с портретом, до сих пор дорогим ее сердцу. Отец, тяжело переживавший смерть любимой жены, души не чаял в своей прелестной дочурке, что так на нее походила. Дорогие наряды, украшения, гостинцы из заморских стран, лучшие учителя - все у нее было. Но когда у тебя есть все, всегда ведь хочется большего. Очень скоро, пресытившись всем, что могло предложить ей родное графство близ Борна, Элайне захотелось увидеть столицу. Отец, которым она вертела, как хотела, конечно же не мог перечить дочери и вскоре организовал ей столь долгожданную поездку в Моррок.
Блеск и роскошь столичного города покорила юную Элайну быстро. Уговорив отца обзавестись здесь собственной резиденцией, четырнадцатилетняя девица продолжала жить в свое удовольствие, увлекшись рисованием и шитьем. О делах отца она в ту пору догадывалась мало. Еще меньше интересовалась тем, каким образом оплачивается эта ее беспечная и вольготная жизнь в столице.
Когда в 836 году в Каргвелии сменился правитель и ее отца обвинили в хищении государственных средств и в халатном управлении Адмиралтейством, Элайну это застало врасплох. Яркий, роскошный мир, в котором она обитала, рушился на ее глазах - отца осудили и отправили в ссылку, где он и скончался пару лет спустя. От Элайны отвернулись все ее знакомые, которыми ей удалось обзавестись в высшем свете, никто не желал больше с ней считаться и предоставлять преференции. 
Вся надежда оставалась лишь на удачный брак, но и тут все обернулось не самым лучшим образом. Волей Великого князя ее рука была отдана барону Дирлингу, что совсем недавно занял пост ее отца во главе Адмиралтейства. Все происходящее было настолько неожиданным и унизительным, что первое время Элайна просто не могла поверить, что все это происходит взаправду. Ей была уготовано роль невзрачной, молчаливой жены при нелюбимом муже, если бы не воля случая - вниманием ее почтил сам Великий Князь. Элайна увидела шанс и крепко за него уцепилась, ради расположения Князя примеряя разные маски и незаметно стараясь ему угодить.
И добилась успеха. Князь сделал ее своей фавориткой, чем Элайна весьма и весьма дорожила. У нее наконец-то появилась возможность вновь блистать при княжеском дворце в окружении знатных и очень влиятельных особ. Она не любила Князя, но и не испытывала к нему ненависти за то, что он сделал с ее отцом. Фреодэрик был для нее скорее средством получения желаемого статуса при дворе, причем средством приятным и не отягощающим. Но вот спустя два года их близких отношений интерес к ней Князя начал постепенно угасать, Элайна это прекрасно понимала. Любая женщина это всегда понимает. Но это понимание отнюдь не значило, что она будет сидеть сложа руки. Ради того, чтобы остаться в княжеской милости самовлюбленная графиня готова будет пойти на многое.

4. ЦЕЛИ И СТРЕМЛЕНИЯ
Всегда быть в центре внимания, быть на виду, при дворе Великого Князя. Занимать высокое социальное положение. Купаться в лучах любви и быть предметом всеобщего восхищения. Иметь возможность косвенно влиять на важные события в жизни страны и социума.
5. УМЕНИЯ
Образована, увлекается рисованием (из под ее руки частенько выходят приблизительные эскизы ее нового одеяния), в совершенстве знает правила этикета. Умеет ездить верхом, но весьма посредственно и только по-дамски. Неплохо вышивает. Разбирается в ядах. Начинает увлекаться политикой и историей. В меру умна и проницательна.
6. СЛАБЫЕ СТОРОНЫ
Оружие никогда ее не интересовало, потому им не владеет.
Слишком уверена в себе и в своей обворожительности.
Падка на лесть.
Зависима от расположения к себе Великого Князя.
Обременена замужеством.

7. ИМУЩЕСТВО И СНАРЯЖЕНИЕ
вместе с мужем владеет графством близ Борна, в земли которого входят несколько деревень и ее семейное поместье со слугами, владеет небольшой резиденцией в столице и парой личных швей.
8. ОБ ИГРОКЕ
Опыт игры: год
Связь: лс
Примерная скорость игры: 2 поста в неделю, может больше
Игровые предпочтения: Пожалуй, не имеется. Готова сыграть все.

9. ПРОБНЫЙ ПОСТ

это было давно и это неправда, но..

Становилось все холоднее. Убитый перспективой очередной ночи под открытым небом Андерс по сильнее укутался в пернатый воротник, собрал свои пожитки и двинулся дальше. Этот лес, по которому он брел уже которые сутки, казалось, не имел ни края, ни конца. Скитаясь по лесу уже не первую неделю, Андерс вынужден был признать, что окончательно заплутал и не может найти дорогу к ближайшему поселению. Единственный путь, который он знал - была тропинка, ведущая обратно в Киркволл. Маг, конечно, успел уже изрядно истосковаться по милым и доброжелательным жителям этого славного городка, по его незабываемым запахам и атмосфере всеобщей толерантности и взаимопонимания, но предпочитал ностальгировать и скучать по дому, находясь как можно дальше от сего воистину прекрасного места. По сему Андерс выбрал направление, диаметрально противоположное Киркволлу и упрямо придерживаясь его, брел по едва заметной тропинке куда-то на запад.
Смеркалось. Октябрь выдался исключительно теплым, но вот ночью становилось по-настоящему холодно. И по-настоящему страшно.
Чувство свободы и эйфории, которые маг почувствовал в тот день, когда чужой, железный голос Справедливости покинул его разум, улетучивалось словно кожа из шагрени. Забавно, его желание исполнилось, он каким-то неведомым образом избавился от власти духа и получил долгожданную свободу, вот только что дальше? Он шатается по лесу, боясь каждого звука и шороха. Он, Андерс, по уши в дерьме. В дерьме, от которого никак не отмыться, сколько был он ни пытался. Его не оставят в покое, его будут преследовать. Для всех на веки вечные он преступник, опасный фанатик, хладнокровный и расчетливый убийца, который во имя своих идей не пощадит ни женщин, ни детей. Одержимый маг, взрывающий церкви, маньяк, для которого нет ничего святого. Если бы Справедливость таинственным образом не улетучился из его тела, быть может, этот лес стал бы для Андерса последним пристанищем. Сейчас же в маге вновь проснулась тяга к жизни. Да, его имя навсегда войдет в анналы истории и да, его действия постараются представить в наиболее неблагоприятном свете. Но имя - это всего лишь имя. Его можно сменить. Ну что ж, ему не привыкать. Это будет не первый раз, когда ему придется выбрать для себя новое прозвище.
- В этот раз придумаю что-нибудь поэкзотичнее. - решил для себя целитель, задумчиво поглядывая на филина, сидящего на дереве напротив. Его желтые глаза зловеще поблескивали в темноте. - Кстати «Ф» не такая уж и плохая буква. Быть может, Флориан или Филипп. - филин неодобрительно ухнул и шумно взмахнув крыльями, перелетел на другую ветку. - Надо еще подумать.
Делалось все темнее. Дорожка шла вниз, в заросли кустов, принимающих в полумраке самые причудливые очертания. Веяло холодом, неприятным запахом гниющих трав и яблок. Андерс поежился, в пустом животе заурчало. В последний раз он ел два дня назад, когда где-то в глубине леса наткнулся на заброшенную на первый взгляд хату. Маг думал было отсидеться там какое-то время, однако вскоре понял, что разваливающаяся изба с протекающей крышей уже была занята. Андерс улыбнулся, вспомнив бойкую старушку, которая, заметив из окна приближающегося путника и ошибочно приняв его за грабителя, выскочила наружу в ночной сорочке, но с вилами в руках и начала осыпать его такими крепкими словечками, коих целитель и в «Висельнике» не слышал. Узнав, что Андерс никакой не разбойник, а заплутавший целитель, старушка сменила гнев на милость, положила вилы и, ни капельки не смутившись, пригласила к себе в дом, при этом называя мужчину внучком и настаивая, чтобы он в ответ называл ее бабушкой и никак иначе. Андерса, все еще не придумывавшего себе звучное новое имя, это более, чем устроило. Бабушка не спрашивала, кто он и что он делает один посреди леса, он в ответ тоже не интересовался, почему она живет в этой развалине, именуемой ею домом, совсем одна. Несмотря на поздний час бабушка в ту ночь развела огонь в печи и принялась за готовку, предварительно послав целителя в огород, что был разбит за домом, за травами и овощами и наказав «внучку», который после долгого похода уже успел изрядно размякнуть и провалиться в сон, не кочевряжиться, а быстренько принести все необходимое для его собственного же блага.
Перед глазами Андерса предстала та самая аппетитная похлебка, которой добрая старушка накормила его пару дней назад. Предстала, поманила за собой и растворилась в темноте, только раздразнив пустой желудок. От калачей с сыром да буханки хлеба, коими маг разжился у старушки, уже давно ничего не осталось. Неужели он все-таки будет вынужден охотиться на дичь, снующую в этих лесах? Мысль о том, что придется швыряться в серых пронырливых кроликов молниями, чтобы не помереть с голода, не вдохновляла Андерса. Кролики же такие теплые, милые и пушистые существа. Почти как котята. Сир Ланселап бы не одобрил.
Глубокие раздумья Андерса на тему «Где заканчивается любовь к животным и начинается борьба за выживание» прервала огромная оранжевая вспышка, не пойми откуда появившаяся в воздухе в нескольких шагах от него. Одной вспышкой дело не ограничилось, и через долю секунды оттуда с криком выпала рыжеволосая девушка, не очень удачно приземлившись на землю.
Поборов ступор и удивление - после ухода Справедливости, маг дал себе слово больше ничему не удивляться - Андерс кинулся на помощь незнакомке, приходившей в себя после падения и, вероятнее всего, перемещения в пространстве
Сам целитель не был лично знаком с подобной магией, но читал о возможности ее существования.
- Как Вы себя чувствуете? - маг склонился над девушкой, с тревогой всматриваясь в ее светло-голубые глаза и надеясь, что рыжеволосая незнакомка не потеряет сознания сию минуту и сможет объяснить ему, кто она и как здесь очутилась.

Отредактировано Элайна Дирлинг (2016-05-04 21:40:42)

+1

2

Добро пожаловать в игру!
http://funkyimg.com/i/27jbx.png
Администрация проекта "Ренегаты" поздравляет Вас с принятием анкеты. Теперь Вы стали полноправным участником и вскоре сможете вступить в игру.
Но до того, как искать соигроков и открывать эпизоды, Вам следует создать дневник и заполнить личное звание. После этого Вы смело можете приступать к поиску соигроков и записываться в сюжетные квесты.
Для того, чтобы на проекте не появлялось близнецов и тесок, администрация убедительно просит также отметиться в темах учета занятых внешностей, имен и фамилий.
Приятной игры!

0


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Тайная канцелярия » Элайна Дирлинг; человек; 24 года