В верх страницы

В низ страницы

РЕНЕГАТЫ

Объявление








Эйлин Ферро


Приветствуем тебя, путник, на ролевом проекте "Ренегаты"!
Созданная нами вселенная является авторской, игровой жанр - средневековое фэнтези.
Рейтинг - NC~17.


843 год после В.З.; месяц май


Лилиан Сантар










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Тайная канцелярия » Ксантия Эирин или Анни; человек; 24


Ксантия Эирин или Анни; человек; 24

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ксантия Эирин или Анни; человек; 24
Магесса-целительница; служит в вольнонаемничьей армии Развелии
http://funkyimg.com/i/2b3rs.gif
Ginnifer Goodwin
http://funkyimg.com/i/27jbx.png
1. ВНЕШНОСТЬ
Ксантия – миловидная девушка среднего роста, довольно стройна, но совершенно не худощава, является обладательницей весьма аппетитных форм в виде соблазнительного бюста и округлых бедер. Оные невозможно скрыть даже преимущественно мужской одеждой, которую приходится предпочитать в условиях кочевого образа жизни.
Лицом Анни мила не менее – она несколько круглолица, черты лица ее – мягкие, немного курносый носик, пухлые губы, выразительные миндалевидные глаза весенне-зеленого цвета и темные брови с легким изломом. Девушка бледнокожа, что выдает ее северное происхождение. Весной кожа ее частенько покрывается веснушками.
Личико Ксантии обрамляют темно-каштановые, слегка вьющиеся волосы, струящиеся по спине до уровня чуть ниже лопаток. Обычно они собраны в тонкие «колоски» на висках либо заплетены в свободную косу.

2. ХАРАКТЕР
Анни запоминается всем и каждому безмятежной улыбкой, редко сходящей с ее губ. Но это вовсе не значит, что девушка легкомысленна либо действительно всегда весела. Ксантия довольно умна и хитра, но умело прикидывается дурочкой при надобности, она наблюдательна и стремится не упускать из виду ничего, кто хотя бы гипотетически может ее коснуться. Она обладает отличной памятью, где хранится как хорошее, так и плохое о людях – прощать магесса не любит. Она крайне жадна к знаниям – магическим и обыденным, способным как-то помочь в будущем.
Тем не менее, Анни умеет веселиться, является девушкой дружелюбной и отзывчивой, совсем не жестока. Ей плевать на расовые различия и на политические дрязги, окружающих ценит по личностным качествам. К людям привязываться опасается, но, все же, грешит этим. Ксантия испытывает нужду о ком-то заботиться, что частенько и проявляет, опекая наемников из своего отряда.
Она недоверчива к мужчинам, остерегается чувств и старается оных не признавать, при том не брезгуя возможностью иногда получить удовольствие в компании очаровательного юноши. Втайне хотела бы однажды обзавестись семьей, родить детей, но пока такой возможности попросту не видит.
Целеустремленность и настойчивость девушки вовсе не выражаются в способности буквально идти по головам, Анни всегда старается получать желаемое без ущерба для других. Они милосердна, многое может простить, но не дай Зринн кому-то преодолеть грань ее терпения и сильно обидеть.

3. БИОГРАФИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Ксантия родилась на далеком севере, в сарраданской столице – Горгорроде. Ее родители были магами, служившими в Корпусе Змеи – мать-целительница создавала эликсиры для бойцов против бестий с запада и лечила раненых, а отец, будучи магом огня, ходил в боевые походы к границам с Каменным морем. Имена и лица родителей давно стерлись из памяти юной Эирин, ведь она потеряла их после одного из таких походов – малышке тогда едва исполнилось три года. Осиротевшего ребенка взяли на попечение маги все того же корпуса, потому росла Ксантия в доме одной из местных целительниц, по несчастью оказавшейся бездетной.
Дар у девочки проявился рано – незадолго после ее шестилетия; малышка тогда излечила слепого котенка, что свидетельствовало об этом – Ксантии передался дар матери. Маги, опекавшие ее до того, посовещавшись, обратились к князю, дабы выбить для девочки грант на обучение в Дэлетале – ситуация в Саррадане в то время становилась тяжелее с каждым годом, что требовало получения новых знаний о бестиях, а оные взять можно было лишь в Академии. Потому вскоре Ксантия отбыла на южный остров.
Обучение захватило юную магессу целиком и полностью. Она трудилась, не покладая рук, дабы стать первоклассным целителем, что у нее, в принципе, получалось. Годы обучение омрачались лишь частыми насмешками со стороны «товарищей», большинство из которых имели происхождение знатное и, следовательно, высокий статус. Тем не менее, это пошло на пользу Ксантии – она научилась достойно отвечать на обиды и даже обрела некоторую хитрость и даже коварство.
По выпуску из Дэлетальской академии восемнадцатилетняя девушка вернулась на родину, служить в том же Корпусе Змеи, где некогда работали ее родители. Но служба продлилась недолго. Ксантии не посчастливилось попасться на глаза князю Уиллиаму IV во время одного из смотров и, более того, ему приглянуться. Спустя два дня за девушкой пришли и по княжескому приказу увезли в замок.
Юная магесса плохо представляла себе, как живут во дворцах, потому сперва буквально влюбилась в роскошь княжеского поместья. Сам князь также показался ей человеком благороднейшим, потому девушка была просто счастливо вскоре оказаться в его постели. Но мечтам, разыгравшимся в голове неопытной девицы, сбыться было не суждено. Сарраданский князь не был принцем на белом коне и ни о каком браке не могло идти и речи, а фаворитки и любовницы Уиллиама, наводнившие его замок, казались Ксантии змеиным гнездом. Магесса к такой жизни привыкать не желала.
Юность и милейшая наружность помогли ей покорить сердце одного из стражников, а после обманов заставить его вывести девушку из замка. Так она бежала.
Но князь не был человеком, согласным так просто расстаться с понравившейся ему вещью или же женщиной – для него то было едино. За Ксантией отправили погоню, что не позволило ей долго укрываться в Саррадане. Девушка была вынуждена бежать на юг. От погони она оторвалась чудом.
Около полугода магесса скиталась по Развелии, перебиваясь случайными заработками в поселках и мелких городах, пока не повстречала вольнонаемничий отряд, к коему и присоединилась в качестве лекаря, с того момента называя себя не иначе как Анни, дабы ни в коем случае не выдать своей настоящей личности – сарраданского правителя Ксантия опасается и по сей день. Последующая кочевая жизнь в составе отряда стала куда комфортнее. Магесса получила множество знаний, помогающих ей выживать и приспосабливаться к любой ситуации, а дэлетальское образование является ключом к множеству замков. Можно сказать, что жизнь Анни преобрела некую размеренность в уверенность в завтрашнем дне.

4. ЦЕЛИ И СТРЕМЛЕНИЯ
Первое стремление девушки – избежать повторной встречи с сарраданским князем, так как его магесса боится больше всего в жизни.
Она ценит комфорт и свою жизнь, потому всеми способами старается выбить для себя побольше удобств. Жить счастливо – вот как можно сформулировать главную цель Ксантии.

5. УМЕНИЯ
Талантливый маг-целитель, владеет как заклинаниями, так и навыками приготовления зелий и эликсиров. В их числе стимулирующие снадобья, используемые в Корпусе Змеи.
Обучена стрельбе из лука, но белке в глаз точно не попадет. Также умеет ставить силки и неплохо ориентируется в лесу.
Образована, помимо чтение и письма владеет знаниями по этике, алхимии, географии, истории и геологии – всему этому была обучена на Дэлетале.
Как и любая девушка незнатного происхождения, Анни умела в быту – неплохо готовит, умеет разделывать дичь и птицу, ловко прибирается, умеет шить – довольно сносно.
Хорошо держится в седле, в принципе ладит с лошадьми и прочими животными.

6. СЛАБЫЕ СТОРОНЫ
В бою бесполезна, так как атакующей магией не владеет, равно как и оружие в руках держит отвратительно.
Вынуждена скрывать свою настоящую личность.
Часто, думая о других, забывает о самой себе, что незамедлительно приносит проблемы.

7. ИМУЩЕСТВО И СНАРЯЖЕНИЕ
Сумочка с лекарскими зельями и лечебными травами – всегда при себе и всегда полна всего необходимого.
Дневник с записями и рисунками – кожаная тетрадь, куда Анни заносит все новые открытия и придуманные рецепты.
Короткий добротный лук и два десятка стрел в колчане. Также имеется кинжал, но он обычно используется для разделки подбитой птицы да выкапывания корений.
Соловая кобыла Астра, резвая поджарая трехлетка. Добротное мужское седло и уздечка для нее, пара седельных сумок, набитых провиантом да сменной одеждой.
Кошель с вэлгарскими монетами разного достоинства.
Амулет "Слеза вэдвы" - крупная морская жемчужина, обрамленная серебряными лепестками - позволяет становиться невидимой.

8. ОБ ИГРОКЕ
Опыт игры: 7 лет.
Связь: у АМС.
Примерная скорость игры: 2-3 поста в неделю.
Игровые предпочтения: совершенно всеядна.

9. ПРОБНЫЙ ПОСТ

(с) Аурэлиэль аэп Таурэтари

Нехорошо это – огорчать кого-то своими слезами или иными эмоциями. Так поступают дети, но уж никак не взрослые эльфийки, бойцы Врихедда – пускай и разбитого ныне. Конечно же, эту простую истину Аурэлиэль понимала, оттого ее губы и тронула виноватая улыбка, когда Деррил коснулся ее волос – жест казался до нельзя успокаивающим. Он вызывал доверие, странное, необъяснимое, но оттого не менее сильное.
- Прости за это, - листоухая говорила все еще тихо, когда стирала с лица слезы. – Глупо было, наверное.
Не стоило и сомневаться, что глупо. Жать только, что осознание глупости и нелогичности ничегошеньки не решало.
- Покажу. Давай только поужинаем сперва - невкусно будет, если совсем уж остынет.
Выбора у эльфки и не было, если задуматься, - раз пообещала показать рану, то следовало обещание выполнять. Иначе что станет с гордостью сейдхе? Правда, была и другая причина – попросту не хотелось обманывать нильфгаардца. Он этого не заслуживал.
Впрочем, все странные мысли из головы девушки были вскоре вышиблены словами солдата. Мировоззрение? Перебираться? Им? Деррит определенно шутил – во всяком случае, прежде тема демонстрации прелестей Империи рыжей воспринималась исключительно как нечто шутливое. Теперь же она вдруг показалась, если не серьезной, то имевшей определенный намек на серьезность.
- Каким же образом я переворачиваю мировоззрение? – голос Аурэлиэль звучал слегка растеряно.
Она не касалась темы Нильфгаарда – пока что. Даже не смотря на то, что целый град вопросов был готов вот-вот сорваться с языка. Но… это как-то смущало, оттого сейдхе и не решалась заговорить. Тем более, ее желание накормить горе-пациента наконец-то было одобрено, казалось, что не могло не радовать.
Девушка поспешно поднялась, в который раз покраснев – на сей раз после того, как мужчина коснулся ее локтя.
- Совсем неудобная кровать, да? – рыжая виновато повела плечами, прикусив губу. – Прости, что получше мы здесь вряд ли найдем. Надеюсь, вскоре получится выбраться в место… более для тебя привычное.
Признаться, сама эльфка не очень-то понимала, чем нильфу не угодила кровать – крепкая, да и ладно. В Синих Горах бывало и хуже, но о том, разумеется, листоухая и не думала упоминать. Ни к чему это.
Заяц был жестковат, но пустой желудок радовался и тому. Да и не только он; Аурэлиэль волей-неволей и сама улыбалась, украдкой поглядывая на мужчину. Солдат Империи казался вовсе не таким, как человек его дела мог представиться эльфке до сего дня. Он оказался земным, что ли, обыкновенным и чертовски забавным, пусть такая характеристика, озвученная вслух, пожалуй, любого рыцаря могла обидеть. Настроение вернулось в благодушную колею как-то само собой.
Тарелка со стуком опустилась на тумбу, когда на ней остались лишь косточки.
- Надеюсь, это было хоть на десятую долю так вкусно, как ты пытаешься показать, - листоухая едва заметно улыбнулась, прежде чем рукавом промокнуть губы. – Не за что. Пустяки ведь.
Стоило ли сомневаться, что Деррит не забудет обещания? Конечно, надежда такая промелькнула где-то в подсознании, но серьезно воспринята не была. Девушка успела понять, что с настойчивостью у нильфгаардца все более, чем превосходно.
- Уверен, что нужно, да? – она обреченно вздохнула – заранее знала ответ. Оттого и уйти от неприятной процедуры не очень-то пыталась.
Вздохнув еще раз, рыжая обратила взгляд на стену – желала скрыть румянец, тронувший щеки, когда пальцы коснулись шнуровки рубахи, ослабляя оную. Это все казалось слишком личным, но делать нечего –лучше уж это, чем если Деррит вновь попробует воззвать к здравому смыслу эльфки тем странным, смущающим способом.
Аурэлиэль и не заметила, как затаила дыхание, прежде чем оттянуть ворот и спустить с плеча рубаху, открывая руку и часть спины; по коже пробежал холодок, заставив девушку вздрогнуть.
«Ох, духи, это всего-то рана! Что так волноваться-то?!» - попытки убедиться в этом и успокоиться оказались тщетными; щеки Рэйи все так же пылали, когда она неловко, слишком резко потянула за край бинта, снимая его, что вызвало неприятную пульсацию в плече и прилив жара к ране.
На порез эльфка даже не взглянула – упрямо отводила взгляд, замерев, словно это могло чем-то помочь. Чувствовать на себе чей-то взгляд, так близко, было непривычно – до ощутимой дрожи.
- Ты правда собираешься… ну, взять меня с собой в Нильфгаард? – вопрос слетел с губ как-то сам собой, подгоняемый, видимо, желанием хоть как-то скрасить повисшую тишину.
«Глупая! И нужно тебе это знать?! Нет, конечно, не собирается! Как только заживет рана – он пойдет своей дорогой, а ты – своей. Чего еще ожидать то?» - не смотря на грустное осознание истины, останавливаться не хотелось. Не в духе это сейдхе.
- И что я так буду делать? В смысле… я понятия не имею, чем занимаются в больших городах.
«… и что там делать лично мне,» - то была часть мысли неприятная, озвучивать которую совершенно не хотелось…

+1

2

Добро пожаловать в игру!
http://funkyimg.com/i/27jbx.png
Администрация проекта "Ренегаты" поздравляет Вас с принятием анкеты. Теперь Вы стали полноправным участником и вскоре сможете вступить в игру.
Но до того, как искать соигроков и открывать эпизоды, Вам следует создать дневник и заполнить личное звание. После этого Вы смело можете приступать к поиску соигроков и записываться в сюжетные квесты.
Для того, чтобы на проекте не появлялось близнецов и тесок, администрация убедительно просит также отметиться в темах учета занятых внешностей, имен и фамилий.
Приятной игры!

0


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Тайная канцелярия » Ксантия Эирин или Анни; человек; 24