В верх страницы

В низ страницы

РЕНЕГАТЫ

Объявление








Эйлин Ферро


Приветствуем тебя, путник, на ролевом проекте "Ренегаты"!
Созданная нами вселенная является авторской, игровой жанр - средневековое фэнтези.
Рейтинг - NC~17.


843 год после В.З.; месяц май


Лилиан Сантар










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Тайная канцелярия » Бонна Санти, человек, 35


Бонна Санти, человек, 35

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бонна Санти; человек; 35
графиня; управляет владениями в графстве Кароле, Развелия
http://25.media.tumblr.com/tumblr_lvmz58Qv811qhtnb0o4_250.gif
Cate Blanchett
http://funkyimg.com/i/27jbx.png
1. ВНЕШНОСТЬ
Она не была похожа на вычурную графиню, в пышном платье и с замысловатой прической на голове. Не было в её образе ни лоска, ни шика, а какая-то странная, но элегантная простота. Бонна была выше среднего роста, хорошо сложена, хотя на тот момент мне показалось, что она худовата. Взгляд живых, полных интереса серо-голубых глаз искал кого-то в зале, тонкие губы еле подрагивали в сдержанной улыбке. Но небольшие морщинки подчеркивали веселый нрав этой женщины – бьюсь об заклад, она любила улыбаться и причиной её самой искренней, тонкой и нежной улыбки служили, прежде всего, её дети.
Светлы, отливающие рыжиной волосы Бонны были убраны в необычно заплетенную косу, а непослушные локоны красиво спускались на плечи, чуть завиваясь.
Наряд был более чем скромен для графини одной из самых процветающих провинций – темно-зеленое платье из плотной ткани с длинными рукавами, минимум украшений – узорное золотое колье и пара колец на пальцах. Отсутствие сережек, которые, как поговаривали, Бонна надевала только в крайних, особых случаях и на светских церемониях, не портило, а подчеркивало этот утонченный и красивый образ молодой женщины и матери.
Позже, мне удалось увидеть её совсем другой – в высоких сапогах и плотной юбке, под которую она надевала кожаные штаны, в коричневой рубашке и плотном жилете. В таком виде она путешествовала верхом во время охот или в случае необходимости отправиться в соседнее селение, чтобы урегулировать какие-то вопросы.

2. ХАРАКТЕР
Бонна – «темная лошадка». Воспитанная в строгости, она знает, что такое почет и уважение, знает этикет, в ней развивали чувство справедливости, гордости, чувство прекрасного. В юности она была серой мышкой, любившей книги и путешествия, при виде мальчиков всегда опускавшей взгляд в смущении, скромной и честной. Но выйдя замуж поняла - у её мужа было чему поучиться – он был хорошим управленцем, и Бонна, стараясь подражать Бернару, училась у него строгости и порой жестокости, изворотливости и даже коварству. Очень скоро она поняла, что власть можно получить не только жесткой политикой, но и нежным, полным надежды взглядом, легким прикосновением, или наоборот требованием и подначиванием. Научилась извлекать выгоду из всяких ситуаций, сталкивать людей лбами, на почве их интересов и стремлений. Ей нравится наблюдать, как дворянство, словно свора собак лается между собой, перетягивая одеяло каждый на себя. И тем не менее, с приближенными и своей семьей Бонна ласкова, научилась останавливать порывы гнева своего мужа, и, шепча ему советы на ушко, очень скоро обрела ту власть над ним, о которой мечтала, став его правой рукой. Как мать она прекрасный учитель и наставник, способный дать дельный совет и помочь в трудную минуту. Как женщина, она изворотлива и хитра, дает надежды всем и никому из своих «ухажеров», зная, что на самом деле жаждут они не её, а власти в плодородных землях, коими она владеет. Как управленец, она довольно жестка, но справедлива, из-за усталости бывает раздражительна, но к своим подданным относится хорошо, тем самым подкрепляя свой авторитет среди простого народа.
3. БИОГРАФИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Как и полагается, родилась в богатой дворянской семье. Отец был советником при князе, поэтому имел хорошие владения, авторитет и возможность потешить свое эго и утвердиться в Совете, выдав старшую дочь замуж за богатого графа, который немало смыслил в политике и имел множество связей. Он владел большими владениями в плодородных землях долины, поэтому основным промыслом в этих местах было сельское хозяйство и выращивание зерна, которое шло на международный рынок.
Бернар, будучи человеком намного старше своей юной жены, был с ней довольно жестким. Девушка надеялась, что его сердце смягчится, когда она подарит ему ребенка, но, либо попытки забеременеть заканчивались неудачно, либо дети были мертворожденными. Лекари сделали вывод, что таков недуг Бонны, и девушке пришлось несладко – Бернар нередко бил её, порой вовсе не разговаривал с ней несколько дней, проводил время за выпивкой, играми, а также с другими женщинами. Но вот, боги даровали Бонне еще один шанс, и в 20 лет она смогла родить от Бернара здорового сильного мальчика. Муж был рад наследнику, и стал мягче, а женщина, путем долгих трудов, попыток давать ему советы, в итоге завоевала его доверие и снисходительность, и потихоньку стала помогать в делах, пытаясь показать себя деловой, справедливой, жесткой. Эта роль удавалась ей хорошо, но вскоре Бернару надоел привычный семейный уклад, и он снова принялся «загуливать». В такие периоды Бонна становилась на время главой дома, ведь сын её был еще слишком мал. Появление второго ребенка в семье, девочки, отнюдь не укрепило её -Бонна продолжала вести дела в имениях, подписываясь от имени мужа, и сколько бы дворянство ни осуждало её, зная, что Бернар, будучи хорошим управленцем на трезвую голову и жестоким тираном на пьяную, приняло её положение, а Бонна продолжала заниматься делами графства. Ведь народ был благодарен. Вскоре, Бернар слег с неизлечимой болезнью, (поговаривали, что Бонна сама его отравила), и скоропостижно скончался. И все дела легли на плечи этой смелой женщины, которая параллельно пыталась воспитывать двоих детей.
Сейчас дела в графстве Кароле идут хорошо – увеличилось количество зерна, улучшилась жизнь простых крестьян, которые давно привыкли к тому, что ими руководит женщина. (Тем более, что в Империи женщина руководит не жалкими тремя деревеньками, а всей империей). Сыну Бонны исполнилось уже 15, и, несмотря на то, что он довольно взрослый, графиня не спешит передавать ему управление. Девочке меж тем всего 10 лет, и Бонна стала беспокоиться, что еще немного, и на руку её юной «принцессы» станут претендовать потенциальные женихи. Поэтому она старается не выводить её в свет, сторонится официальных приемов. Наравне с этим, растут и слухи о том, что империя хочет завоевать земли Конфедерации, и Бонна, сторонница независимости своей страны, своего графства, которое поставляет на рынки империи лишь малую часть из всего выращиваемого зерна (все остальное, конечно, идет на рынки Конфедерации. Можно сказать, графство живет за счёт сельского хозяйства и продажи зерна), готова на всё, лишь бы Империи не достался ни метр её земель.
К акшарам и нагвалям относится вполне терпимо, полагая, что все имеют право на жизнь в этом мире. И тем не менее, если бы узнала, что её дети дружат с представителями данных рас, была бы сильно обеспокоена, может, даже запретила бы им общение, опасаясь за жизни своих чад.

4. ЦЕЛИ И СТРЕМЛЕНИЯ
Развивать сельское хозяйство. Найти сторонников, которые поддержат антиимперские движения. Воспитать детей, прежде всего сына, которому нужно потихоньку передавать управление делами.
5. УМЕНИЯ
Образована. Ездит верхом, фехтует (из 10 поставим 3) неплохо стреляет из лука (из 10 поставим 7), поскольку любит охоту. Умеет читать, писать, знает этикет, умеет танцевать, шить, хорошо поет.
6. СЛАБЫЕ СТОРОНЫ
Не смотря на то, что хорошо поет, демонстрирует этот талант только своим детям, поскольку не любит публичных выступлений.
Слишком амбициозна, всегда идет до конца.
Слишком любит своих детей, ради них готова на всё.
Все же, она женщина, и значит может дать слабину в какой-то момент.

7. ИМУЩЕСТВО И СНАРЯЖЕНИЕ
Графство Кароле, что лежит неподалеку от Велингтона. Большой дом, больше похожий на замок. Прислуга 12 человек. Пара крупных собак.
Управляет тремя деревнями, в которых живут землепашцы, что работают на полях и собирают урожай. Несколько лошадей разных мастей, короткий одноручный меч, когда-то подаренный мужем, лук. Несколько торговых лавок в Велингтоне и Дорт Аарге.

8. ОБ ИГРОКЕ
Опыт игры: достаточный
Связь: у администрации есть
Примерная скорость игры: от 3 до 7 постов в неделю. Зависит от темпа игры и интереса.
Игровые предпочтения: пожалуй, нет

9. ПРОБНЫЙ ПОСТ

Ведьмак. Тень предназначения

Ледяная вода омывала её ноги и пронизывала холодом до костей. Но так нужно было. Пусть это будет самой страшной и лютой болью, которая только есть. Пусть никакая другая боль и печаль не коснется меня в новом году...Стояла бы здесь Джая, которая путешествовала по свету с тысяча двести шестьдесят второго года, она бы не узнала ту, что стояла сейчас по щиколотку в море. Она бы сочла её безумной и странной. Но такова была Джая нынешняя.
Словно морские волны она была мягкой и нежной. Теперь уже редко позволяла себе слишком много эмоций и часто была, как эти облака, что висели в небе - угрюмой и томно-печальной.
Острые скалы вокруг были похожи на тех, кто окружал её всё это время. Тех, кого она порой мечтала убить, тех, кто шептался у нее за спиной или выпытывал у нее секреты. Сейчас она с умиротворенным спокойствием смотрела на них. Её ненависть и гнев сменились смирением и терпением. Не им она служила, не их оберегала и не их любила.
Чайки в мутном небе как вестники свободы. Те голоса того самого звериного, дикого начала, что кипели в зерриканской крови. Она была больше похожа на нильфгаардскую женщину - такую же холодную и статную, как это море. Но лишь внешне. Внутри, как и голубая бездна, покоился невиданный удивительный мир, её мир, о котором она не смела забыть. Она была истинной зерриканкой. Поэтому море было для нее другим символом...Символом свободы. Тех её отголосков, что еще остались в ней.
Закрыв глаза, девушка слушала свою свободу. Она звала её, хотела ласкать своими волнами и подарить вечную жизнь. Другую. Она говорила с ней на языке ветра и морского прибоя, кричала "беги". Но бежать было некуда. Пришло время признаться себе, что она не хотела бежать. Ей оставалось лишь одно - понять почему.
Кто-то подошел сзади, и она не слышала этих шагов. Когда к ней обратились, она решила, что эхо вновь сыграло с ней злую шутку, и она слышит лишь собственный голос или голоса призраков. Но все же, повернула голову, словно желала убедиться в своей правоте. И она была неправа...
Джая развернулась. Ноги уже закоченели в ледяной воде и переставали слушаться. Но еще и по другой причине. Перед собой она увидела того, кого не ожидала никак встретить. Того, кого она сочла призраком, наваждением, нашедшим на нее из-за внезапного прилива слабости, настигнувшего её.
Зерриканка откинула капюшон, и черные длинные волосы рассыпались по плечам. Она медленно опустила руки и сделала несколько шагов к нему, выходя из воды. Нет, всё это было неправдой. Это не мог быть он, это-просто сладкий сон, и я сплю. Если это был сон, значит, ей было позволено всё. Она шла неспеша, словно боялась (или хотела?), чтобы его образ исчез. Но он не хотел исчезать...взгляд её был печален и странен, на лице не играл ни один мускул. Она была фарфоровой куклой, слишком долго пробывшей в трансе.
Джая заглянула в серые красивые эльфийские глаза. Они были стальными...другими, совсем не такими, к которым привыкла. Это забавило её. Дотронувшись до его щеки холодной ладонью, она провела по ней тыльной стороной и чуть улыбнулась. Нет, в такие случайности она не верила...Её ледяные, синие от холода губы дотронулись до его губ, таких же холодных и чуть соленых. Короткий поцелуй, и она отстранилась, вновь разглядывая его.
-Настоящий - сказала зерриканка, нахмурившись. Пора было выходить из транса и оживлять свои чувства. Тело пронзила острая как нож боль. В глазах потемнело. Еще один вздох, и она потеряла сознание..

Отредактировано Бонна Санти (2016-04-21 23:02:07)

+4

2

Добро пожаловать в игру!
http://funkyimg.com/i/27jbx.png
Администрация проекта "Ренегаты" поздравляет Вас с принятием анкеты. Теперь Вы стали полноправным участником и вскоре сможете вступить в игру.
Но до того, как искать соигроков и открывать эпизоды, Вам следует создать дневник и заполнить личное звание. После этого Вы смело можете приступать к поиску соигроков и записываться в сюжетные квесты.
Для того, чтобы на проекте не появлялось близнецов и тесок, администрация убедительно просит также отметиться в темах учета занятых внешностей, имен и фамилий.
Приятной игры!

0


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Тайная канцелярия » Бонна Санти, человек, 35