В верх страницы

В низ страницы

РЕНЕГАТЫ

Объявление








Эйлин Ферро


Приветствуем тебя, путник, на ролевом проекте "Ренегаты"!
Созданная нами вселенная является авторской, игровой жанр - средневековое фэнтези.
Рейтинг - NC~17.


843 год после В.З.; месяц май


Лилиан Сантар










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Тайная канцелярия » Гвен Ригхан; человек; 20.


Гвен Ригхан; человек; 20.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Гвен Ригхан; человек; 20
леди долины Грэтт, в замужестве – герцогиня Марселетт; светская дама
http://s1.uploads.ru/5fR6y.jpg
Beren Saat
http://funkyimg.com/i/27jbx.png
1. ВНЕШНОСТЬ
Гвен Ригхан никогда не была ослепительно красивой, однако даже самый придирчивый и пристрастный критик не посмел бы назвать её незаметной. Миловидная девочка с застенчивой улыбкой превратилась в очаровательную молодую женщину – немного кокетливую, немного лукавую, но определённо знающую себе цену. Она не слишком высока ростом, но при помощи нарядов и сложных причёсок умеет казаться выше. Глаза у неё тёмные, почти чёрные; волосы, густые и волнистые, немногим светлее; а вот кожа нежная, чуть золотистая – Гвен никогда не боялась «испортить» цвет лица, прогулявшись под солнцем.
Она знает толк в нарядах, одевается всегда дорого, но со вкусом и без излишеств. Привыкла тщательно продумывать, что наденет, рассчитывая на определённое впечатление от своей персоны. В одежде предпочитает светлые тона – чаще всего одевается в белое или жемчужно-серое, но не откажется и от винно-красного или тёмно-зелёного наряда, который подчеркнёт цвет глаз и волос. 

2. ХАРАКТЕР
Разумеется, не так проста, как кажется. Замужество научило Гвен многому, чему ей, пожалуй, учиться вовсе бы не хотелось – с улыбкой терпеть унижение и обиду, притворяться и тщательно скрывать от окружающих свои истинные чувства. Однако урок был скорее полезен, чем вреден – вместе с тем женщина приобрела стойкость и храбрость, научилась грамотно планировать и выжидать момент. Она привыкла не торопиться и тщательно взвешивать свои решения, хотя это и по сию пору для неё непросто – за мягкой и спокойной улыбкой прячется натура страстная и вспыльчивая, не привыкшая отказывать себе даже в малости.
Гвен любит внимание и потому предпочитает оказываться в центре событий, а не на обочине. Довольно азартна, но умеет этот азарт обуздывать и редко поддаётся влиянию момента – но всё же поддаётся, иначе в постели Алана она бы так и не оказалась. От удовольствий отказываться не привыкла – а потому в этой постели до сих пор и остаётся, запретной связью не слишком тяготится.
С братом её связывает довольно сильное чувство – не любовь, пожалуй, а нечто более сложное. Они единомышленники, собеседники, любовники наконец. Гвен заботится об Алане и, хоть не желает неотлучно находиться подле него, надолго расставаться всё же не намерена. Отпускать старшего Ригхана в Фелесгард – и подавно. Присутствие Алана всегда давало ей ощущение стабильности и защищённости, однако Гвен уже давно была готова к тому, что однажды ей придётся пробивать себе дорогу самостоятельно – к известности, к богатству, к полному благополучию. А всё это возможно только в случае, если не будет войны. Этой женщине не нужна война. И новое замужество тоже не нужно.

3. БИОГРАФИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Воспитанница графа и графини Ригхан никогда не знала правды о своём происхождении. Приёмных родителей считала родными и даже не подозревала, что она и её старший брат Алан принадлежат к княжескому роду Бенуа – когда-то преданному и бесславно загубленному.
В детстве была избалована до крайности – как и её брат, но, тем не менее, образование получила прекрасное. Ригханы готовили для Гвен выгодную партию, и она обязана была соответствовать. Правда, заботливые родители вовсе не желали для своей девочки того кошмара, которым обернулся брак с герцогом Марселеттом. Мужа Гвен возненавидела сразу и всерьёз. Супруг был не просто старым, он был древним, и пахло от него пылью и, как ей казалось, смертью. Её трясло от одного его прикосновения, а герцог только забавлялся. Он тиранил молодую жену как мог: на людях хвалил и дарил подарки, а, когда они оставались наедине, таскал за волосы и люто ревновал к любому мужчине, который был хоть ненамного моложе него самого.
Ненависть Гвен крепла четыре года, пока не стала осязаемой – стрела, сразившая герцога на охоте, была пущена по приказу его молодой жены. Поплакав для приличия положенное время, вдова вернулась в родительский дом. Во владениях покойного мужа она не желала оставаться ни минуты. Не уезжала оттуда, а будто бы бежала – но не от наказания, а от воспоминаний. Герцога уже не было в живых, а Гвен всё ещё слышала его голос, чувствовала, как обнажённые плечи гладят костлявые старческие пальцы. Тогда она стала бояться призраков.
Забыться помог брат. Алан больше не напоминал того мальчика, который жил в её воспоминаниях. Он вырос, многому научился и изменился настолько, что Гвен пришлось привыкать к нему заново. Относиться к нему как к родственнику было не просто сложно – невозможно, да она и не слишком пыталась себя заставить. Ригханы стали любовниками и до сих пор скрывают ото всех свою непозволительную связь – с тех пор, как Гвен поселилась во владениях брата, таиться от любопытных глаз стало проще.
Но ей было тесно в долине Грэтт, и она часто выезжала в столицу – смотрела, слушала, наблюдала. И за беззаботным флёром светских разговоров впервые уловила зловещую неотвратимость войны. И впервые за долгое время испугалась по-настоящему.

4. ЦЕЛИ И СТРЕМЛЕНИЯ
Обрести определённую независимость – то есть, всеми силами уклоняться от нового брака. Узнать, что творится в Палате, и сделать всё, чтобы войны так и не случилось. Ну и по мелочи – богатство, внимание, всеобщее восхищение (зависть можно тоже, но дозированно).
Выяснить правду о своём происхождении и побороться за власть в Кэниере.

5. УМЕНИЯ
Получила всестороннее образование, полагающееся леди. Грамотна, бегло читает, пишет красивым почерком с развесистыми завитушками. Обладательница приятного голоса – если попросят, непременно споёт и непременно же напросится на похвалу. Играет на лютне, успешно изображает интерес к живописи и поэзии – разбираться разбирается, но не слишком любит. Ловко вышивает, умеет при помощи нарядов и украшений подчеркнуть достоинства фигуры.
Имеет представление о том, как управлять поместьем и командовать слугами, хотя сама по хозяйству не умеет делать почти ничего. Обладает начальными навыками медицинской помощи – рану, по крайней мере, сможет промыть и забинтовать. Крови, правда, побаивается.
Ездит верхом в дамском седле, грациозно танцует и при каждом удобном (и неудобном случае) демонстрирует великолепные манеры. Способна поддержать беседу практически на любую тему в границах дозволенного для дамы.

6. СЛАБЫЕ СТОРОНЫ
Довольно самоуверенна и склонна недооценивать окружающих – ошибается редко, но почти фатально. Вспыльчива, выйти из себя может из-за мелочи, не стоящей внимания. Склонна составлять впечатление о той или иной персоне по первой встрече и после менять его не намерена – что несколько искажает истинный портрет упомянутой персоны.
7. ИМУЩЕСТВО И СНАРЯЖЕНИЕ
Наряды и дорогие украшения, обширная коллекция мазей и притираний.
Серая в яблоках кобыла по кличке Мышка.

8. ОБ ИГРОКЕ
Опыт игры: медленно, но неуклонно подбирается к 10 годам.
Связь:

Примерная скорость игры: не менее 2-х постов в неделю, сама играю быстро и от соигроков жду ответного интереса.
Игровые предпочтения: сыграю что угодно от милых семейных бесед до подковёрных интриг где-нибудь в столице. В бой хрупкая леди не вполне годится.
9. ПРОБНЫЙ ПОСТ

Авторский персонаж, фэнтезийное псевдосредневековье

У его невесты были тёмные косы, подобранные короной наверх, и очень бледное лицо. Когда она улыбалась, то чуть приподнимала уголки губ, изо всех стараясь казаться таинственной. Многие рыцари были влюблены в графиню Леонор, а Генрих чувствовал сожаление - от того, что она должна достаться ему. Она была такой холодной, эта маленькая красивая дама, что холод переползал с её пальчиков на руку герцога, будто старался добраться до самого сердца.
- Какая честь, моя леди, - одними губами произнёс Генрих, принимая от Леонор вышитый шарфик с её инициалами. Ручки красавицы завязали подарок поверх наруча, закрывая сочленение доспеха.
- Бейтесь за меня, - сказала графиня. - Я буду ждать от вас победы, мой лорд.
И поднялась на трибуны, поправляя полупрозрачную белую вуаль. Герцог развернул коня прочь от скамей и поднял глаза к небу. Был яркий полдень, небо полнилось лазурью и золотом. Пели трубы, звенело оружие, как будто требуя сквозь лязг "кррови, кррови!".
Алел песок, оруженосцы выносили с поля раненых хозяев. А Генрих всё оставался невредим, и до победы его отделял всего лишь один поединок. Потом он возьмёт в подушки венок из снежно-белых лилий и положит его к ногам своей леди. Леонор любит белое, оно так идёт к её ледяной красоте.
"Как же холодно подле тебя, красавица, как же тоскливо... Твой взгляд давит, душит меня. Может быть, ты колдунья и всё это твои чары? Я твой беспомощный пленник, Леонор, а ты ждёшь от меня победы..."
Когда солнце превратилось в раскалённую монету, а тень начала медленно уползать от трибун, герольды протрубили последний, решающий поединок. Противник Генриха был хорош - опытный, искусный мечник, победитель многих турниров. У него были все шансы вырвать победу из рук молодого рыцаря. Герцог знал, что лорд Уинтертон посвятит победу своей жене, немолодой уже женщине, некрасивой и болезненно худой. Но лорд любил её и сражался ради неё, в отличие от Генриха, которого ждала красавица, похожая на статую. Нелюбимая.
Шлем сдавил голову тисками, и Генрих с отчаянием оглянулся на трибуны. "Смотрит ли Леонор, видит ли? Я почти победил". Яркая вспышка золота заставила его забыть о невесте. Само солнце, само сияние полдня было в улыбке незнакомки, и нежное лицо вдруг показалось рыцарю самым прекрасным на свете. Ему показалось: она смотрит на него. И чувство, поразившее его в ту же минуту было беспощадным, как удар молнии. Генрих боялся любви, пока ледяная леди была его судьбой. Теперь он вдруг освободился от страха.
Запели трубы, и забрало закрылось с громким хлопком, оставляя герцогу только узкую полоску обзора. Он больше не видел трибун, остался только грозный противник напротив, и Генрих бесстрашно бросился ему навстречу. Конь летел мимо зрителей, и снова - герцог всё-таки не удержался -  совсем близко блеснули золотые локоны незнакомки.
В ту же секунду боль пронзила его насквозь, копьё ударило в щель доспеха под левой рукой, и кровь хлынула, заливая сталь и бок коня. Генрих покачнулся, утыкаясь лицом в гриву коня, но последним усилием удержался в седле. Его противник повалился в песок: когда он ударил, герцог уже не помнил. И так и не осознал, что победил.
Оруженосец подвёз его под уздцы к главной трибуне, подал венок из лилий. Белые лепестки тут же заалели, кровь побежала по цветам вниз.
- Милорд, вы ранены, вы должны отдохнуть, - голос оруженосца доносился откуда-то издалека. Какой душный, какой жаркий полдень... только бы не упасть.
- Подожди, Томас, сейчас. Сейчас...
У него темнело в глазах, но Генрих упрямо развернул коня. С трибун на него смотрели дамы - молодые и пожилые, красивые и уже увядшие. Он проезжал мимо. Леонор поднялась ему навстречу с торжествующей благосклонной улыбкой, но герцог не остановился, и эта улыбка примёрзла к губам графини.
Дальше.
Ещё дальше, туда, где мягко мерцает золото.
Он не помнил, как спустился с коня. Как опустился на одно колено - может, ему помогли?
- Миледи, окажите мне честь...
Венок из окровавленных лилий очутился у ног незнакомки. Как и рыцарь, добывший его в бою.

Отредактировано Гвен Ригхан (2016-06-29 10:15:29)

+1

2

Добро пожаловать в игру!
http://funkyimg.com/i/27jbx.png
Администрация проекта "Ренегаты" поздравляет Вас с принятием анкеты. Теперь Вы стали полноправным участником и вскоре сможете вступить в игру.
Но до того, как искать соигроков и открывать эпизоды, Вам следует создать дневник и заполнить личное звание. После этого Вы смело можете приступать к поиску соигроков и записываться в сюжетные квесты.
Для того, чтобы на проекте не появлялось близнецов и тесок, администрация убедительно просит также отметиться в темах учета занятых внешностей, имен и фамилий.
Приятной игры!

0


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Тайная канцелярия » Гвен Ригхан; человек; 20.