В верх страницы

В низ страницы

РЕНЕГАТЫ

Объявление








Эйлин Ферро


Приветствуем тебя, путник, на ролевом проекте "Ренегаты"!
Созданная нами вселенная является авторской, игровой жанр - средневековое фэнтези.
Рейтинг - NC~17.


843 год после В.З.; месяц май


Лилиан Сантар










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Тайная канцелярия » Родрик Харлан; полукровка; 21


Родрик Харлан; полукровка; 21

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Родрик Харлан; полукровка; 21
младший унтер-офицер в Республиканской Армии
http://sg.uploads.ru/t/AZeb6.jpg
Joshua Sasse
http://funkyimg.com/i/27jbx.png
1. ВНЕШНОСТЬ
Родрика нельзя назвать красивым, скорее симпатичным. Выглядит он старше своего возраста. У мужчины короткие жесткие, будто солома, каштановые волосы, вечно находящиеся в небольшом беспорядке. Форма лица треугольная. Короткая борода и усы скрывают небольшой вертикальный шрам, что располагается на нижней губе. Глаза орехового цвета, в них часто можно заметить характерный для Харлана веселый блеск. Брови густые с небольшим изломом.
Родрик высок (рост около 185 см), широкоплеч и находиться в хорошей физической форме. Кожа рук из-за многочисленных тренировок стала грубой. Движения мужчины резки и энергичны. В них чувствуется сила, а также заметна военная выправка, что привили Харлану за время службы в армии. Помимо прочего стоит упомянуть, что Харлан лучше владеет левой рукой, чем правой.
Помимо упомянутого небольшого шрама на губе также есть шрам на предплечье левой руки, что идущий от костяшки указательного пальца до локтя.  Голос у Родрика громкий, с небольшой, но заметной хрипотцой.
Одежда мужчины не отличается разнообразием. На службе на нем неизменно носит форму младшего офицера Республиканской Армии. В остальное же время Родрик предпочитает неброскую одежду, которую трудно испачкать или испортить.

2. ХАРАКТЕР
За время своей службы Родрик уже успел обрасти этакой эмоциональной «броней», свойственной многим воякам. Страдания и смерти он воспринимает более спокойно, чем обычный человек. Мужчина знает, что такое сражение, свист стрел над головой и лязг мечей не понаслышке. Но не стоит воспринимать его как успевшего все повидать бойца. Родрик ещё молод и ему присущи такие черты как азарт и задор. Не смотря на все те события, что мужчина успел повидать участвуя в подавлении бунтов, все же внутри него теплится идеалист, который если не верит, то хотя бы надеется на то, что справедливость восторжествует.
Храбр и способен пойти на риск, но если тот оправдан. Вывести Родрика из себя не является трудной задачей, особенно если знать, на что давить. Упрям, идет к своим целям не смотря ни на что. Харлан доволен тем, чего он успел достигнуть, но не собирается на этом останавливаться. Однако с этим же связан его страх. Мужчина боится, что может вмиг все потерять, снова стать никем. Яросный спорщик, которого очень трудно переубедить, особенно если спор уже перешел на повышенные тона. В таком случае доказать свою точку зрения для Родрика станет делом принципа, даже если в ходе спора он поймет, что бы не прав.
Не любит говорить о своем происхождении, ожидая от собеседников как минимум порицания. Обладает странным чувством юмора. Происхождение из низкого социального слоя также нашли отражение в характере мужчины. Он с опаской относится к власть имущим, понимая, что в случае чего расправиться с ним для таких людей не будет иметь практически никаких сложностей. Также Родрик если и имеет какое-то представление о нормах этикета, то только поверхностное. Он знает как нужно обращаться к старшему по званию, соблюдает субординацию, а больше от него и не требуется.
С нагвалями Родрик какой-то особой связи не чувствует. Он вырос и воспитывался в человеческой среде, в человеческой культуре, да и считает он себя скорее человеком.

3. БИОГРАФИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Недалеко от истока реки Блютт есть небольшая деревня. Она образовалась давно, на перекрестке двух дорог, что когда-то были сравнительно крупными путями, а сейчас они поросли травой, и встретить на них путника считалось редкостью. И была в этой деревне гостиница, что принадлежала вдове, мужа которой унесла болезнь. Дела у неё шли не очень хорошо. Большая часть комнат пустовала, да и путники редко тут задерживались дольше, чем на одну ночь. И было у вдовы четверо детей, причем трое из них родились уже после смерти её законного мужа. Высокими моральными устоями эта женщина не отличалась и не стеснялась за лишнюю звонкую монету организовать постояльцу досуг на ночь. Родрик как раз был средним из той тройки. Его отцом был неизвестный нагваль, что когда-то остановился в этом скромном заведении. Один из многих, что задержался в этой деревне, чтобы провести ночь под крышей и уже на следующее утро вновь продолжить свой путь. Так что сведений о нем не осталось от слова «совсем».
Родрик рос любопытным и непоседливым ребенком. Убежать на целый день и вернуться домой затемно было для него нормой. Также он нередко приставал с вопросами к посетителям, что останавливались в гостинице. Чаще всего за такое поведение он получал затрещину, после чего тут же оставлял гостя в покое, но иногда, если постоялец находился в хорошем настроении и под нужным градусом, его упрямство вознаграждалось рассказом. На основе этих историй и строилось представление мальчика о мире. И чем больше он слушал, тем больше ему хотелось увидеть далекие города из этих рассказов своими глазами. Мысль о том, что он всю жизнь проведет этой деревне вызывала у юного Харлана уныние, и он решил во что бы то ни стало вырваться отсюда. Это, кстати, стало хорошим стимулом для учебы. Средствами нескольких соседних деревень была организована школа. В ней пусть и не очень хорошо, но все же учили самому основному, вроде счета, чтения, письма. В ней Родрик и получил свое образование.
Однако планы оставались только планами до тех пор, пока мать Родрика не скончалась после продолжительной болезни. Тогда-то он и решил, что пришла его пора. Как полукровке Харлану было не отказать в силе и выносливости, а вид людей с оружием, что наемников, что военных, вызывал в не восхищение. Поэтому его решение было однозначным – юноша хотел вступить в Республиканскую Армию. Так, собрав свои скромные пожитки, Родрик отправился из родной деревни в ближайший крупный город, где проводили призыв. По дороге он дошел до небольшого портового городка, где сел на небольшой пассажирский корабль до Стоммарда. Денег у юноши практически не было, но, к счастью для Харлана на корабль как раз требовались члены команды, так что во время своего пути юноша работал юнгой, а также мальчиком на побегушках. Родрику тогда было 16 лет, но благодаря тому, что выглядел он старше, да и в силе ему было не занимать, юноша добавил себе пару лет, и ему поверили.
В Стоммарде Родрик поступает на службу в Республиканскую Армию в качестве новобранца. Начинается его обучение военному делу. Харлана учили держать в руках оружие и другим необходимым для солдата вещам. Также, благодаря дружбе мужчины с сыном конюха, он немного научился управлять лошадью. После обучения Родрик поступает на службу. Жизнь солдата не назвать простой, но полукровке нравилось. За время службы Родрик успел многое повидать. Год за годом жизнь простых людей только ухудшалась, вспыхивали бунты, на подавление которых нередко отправляли и отряд, в котором служил Харлан. В какой-то мере он сопереживал людям, в частности, потому что в большей мере ассоциировал себя с ними, но служба есть служба. Он произнес слова присяги, и нарушать их был не намерен.
Родрик старался проявить себя, но повышение по службе он получил недавно, после того, как проявил себя в стычке возле Фелесграда. Два отряда, в одном из которых состоял Харлан, должны были перебазироваться из одного города в другой, но по дороге попали в засаду, устроенную большой группой вооруженных бунтовщиков. Непродолжительная стычка закончилась тем, что два отряда оказались разделены, а командир отряда, в который входил Родрик, был ранен и находился без сознания. Тогда мужчина взял командование на себя, и, прорвавшись сквозь бунтовщиков, пришел на помощь второму отряду. Совместными  усилиями им удалось взять вверх над противником. За заслуги Родрик получил звание младшего унтер-офицера, и в данный момент осваивается на новой должности.

4. ЦЕЛИ И СТРЕМЛЕНИЯ
Продвинуться по службе, проявить себя и заработать себе имя. В перспективе хочет купить себе коня.
5. УМЕНИЯ

- Хорошо владеет полуторным мечом. Также может управиться с луком, хуже – с арбалетом, поэтому предпочитает первый второму.
- Умеет ориентироваться по местности, а также обладает необходимыми для выживания в дикой местности знаниями.
- Держится в седле, но не очень хорошо. Из пункта А в пункт Б доедет без проблем, но большего от него ждать не стоит.
- Умеет считать, читать, писать (с ошибками).
- Обладает повышенной силой и выносливостью. Больше, чем у обычного человека, но не настолько, чтобы сравниться с нагвалем. Это единственная способность, что досталось полукровке от отца. Никакими способностями к анимагии мужчина не обладает.

6. СЛАБЫЕ СТОРОНЫ

- Политика. Попытки разобраться в подковерных играх знати приведут Родрика лишь к тому, что у него жутко разболится голова. Мир интриг чужд ему.
- Имеет склонность к азартным играм.
- Познания в науках и истории у Харлана скудны, весьма выборочные и не всегда верны, так как основаны на том, что он когда-то что-то от кого-то где-то слышал.
- В бою ему порой не хватает ловкости.

7. ИМУЩЕСТВО И СНАРЯЖЕНИЕ
Меч Бастард. В принципе, Родрик достаточно силен и умел, чтобы удержать в руках и двуручный меч, но предпочитает ему полуторный в виду лучшей маневренности последнего. Из доспехов у Родрика шлем, легкая кольчуга, нагрудник и металлические наручи. На руки надеваются кожаные перчатки, на ноги – высокие сапоги из грубой кожи.
8. ОБ ИГРОКЕ
Опыт игры: Около 5 лет
Связь:

Примерная скорость игры: 2 поста в неделю точно. Если будет свободное время, то чаще.
Игровые предпочтения: Рассмотрю любые предложения.
9. ПРОБНЫЙ ПОСТ

Вступительный пост к квесту, в котором египетский бог Ра (или же обычный человек,  вообразивший себя им) попал в психиатрическую больницу

Наверное, не стоило начинать знакомство с этим местом со слов: «Исида, я знаю, это твои проделки!». Также наверняка не стоило добавлять к этому заявлению кулаки. Тогда бы может знакомство Ра с больницей началось с кабинета лечащего врача, который хоть и был мал и сер, однако уж точно был лучше, чем белая обитая войлоком комната. Но почему-то именно эти действия первыми приходят на ум, когда тебя пытаются схватить двое здоровенных человека, а твои силы бесследно пропали, будто их никогда и не бывало. Возможно, даже наверняка, это было глупо, но мысли в голове Ра тогда были настолько перемешаны, что это эти варианты казались не такими и плохими. Внезапные путешествия сквозь дыру между мирами мало на кого действуют положительно. Ра помнил лишь один случай, когда он также оказался без сил, и с легкой руки обвинил во всех этих бедах Исиду. Лишь успокоившись в своей камере и обдумав произошедшее, бог солнца отбросил эту глупую теорию. Она и так уже знала заветное слово, второй раз одним приемом лишить его сил ей просто не удалось бы. Но тогда кому или чему удалось? И где он вообще? Практически все свое время пребывания в этом белом помещении Ра старался обдумать, что же все-таки тут происходит, но так и не смог найти ответы на два главных вопроса: кто виноват и что делать.
Когда бога солнца все же выпустили из мягкой комнаты, он думал, что самое плохое теперь позади, но он сильно ошибался. Непродолжительный разговор с врачом, некой миссис Фиггс, и попытка спокойно объяснить создавшуюся ситуацию, кажется, лишь усугубили положение. Женщина натянуто улыбалась и понимающе кивала, делая какие-то заметки на лежащим перед ней листе бумаги, и по окончанию приема Ра получил не долгожданные извинения и ответы на вопросы, а номер палаты и больничную одежду.
Дальше было хуже. Началось издевательство, которое здесь почему-то называли лечением. Сомнительного вида порошки, от которых потом сильно болела голова, странные «терапии», на которых богу солнца задавали вопросы, ответов на которые у него просто не было.
Ра всегда нравилось его имя. Простое, лаконичное, но при этом достаточно величественное. Однако докторов оно почему-то решительно не устраивало. Видно судьбе было мало отобрать у бога солнца его способности, она захотела лишить его ещё и имени. Медперсонал обращался к нему не иначе как мистер Миллер, доктор Фиггс же называла его просто Алан. Ра помнил, как подумал, когда впервые  услышал свое новое имя: «Что за нелепое сочетание букв?», и спустя две недели он своего мнения не изменил. Впрочем, не говорить об этом вслух у Ра ума хватало. Веди себя тихо, осматривайся, будь начеку и всегда готовым для рывка – этими словами можно спокойно описать дальнейшее поведение Ра в стенах лечебницы. Однако пытаться бежать в одиночестве, без сил, было бы глупо. Найти же единомышленников было проблематично. Здесь вообще трудно найти хоть кого-то, с кем можно было бы поговорить. Приходилось только ждать и наблюдать, а что ещё остается?
В тот день Ра пришел в столовую одним из первых. Ему хотелось занять место недалеко от окна, чтобы хоть немного отвлечься от мрачного мира лечебницы, но его опередили, и Ра пришлось занять место за столом, находившимся недалеко от входа. Оказавшись на месте, бог солнца опустил взгляд на свой поднос. Он не был особенно голоден, но, наверное, стояло бы хоть немного поесть. Нельзя сказать, что еда в этом месте была уж совсем плоха. По крайней мере, она была сытной. Местный повар даже пытался внести своего рода разнообразие в рацион больных. Вчера манная каша, сегодня овсянка. Даже какое-то подобие десерта в виде желе лежало в стаканчике на подносе. Жаль лишь, что все эти блюда имели вкус один – пластиковый. Да и вид их, мягко говоря, оставлял желать лучшего. Нужно было действительно оголодать, дабы такая еда показалась вкусной.
Немного поковыряв пластиковой вилкой в желе и решив повременить с проверкой своего желудка на прочность, Ра чуть отодвинул от себя поднос, положил на освободившееся пространство руки, сложив пальцы в замок, и оглядел помещение. На это потребовалось не так уж много времени. Все углы были уже достаточно хорошо знакомы, да и в этих бело-серых тонах зацепиться взглядом было практически не за что. Внезапно Ра заметил двух только что вошедших девушек. Одну из них он пару раз видел издалека, когда она пыталась прорваться к выходу. Бойка девушка, может, стоит с ней поговорить насчет побега? Вдруг тут уже сформировалась некая группа, готовящая побег. А вот вторая, похоже, была новенькой. По крайней мере, раньше Ра её точно никогда не видел. Зато теперь выпал шанс рассмотреть её получше, ибо блондинка села практически рядом с его столом.

+5

2

Добро пожаловать в игру!
http://funkyimg.com/i/27jbx.png
Администрация проекта "Ренегаты" поздравляет Вас с принятием анкеты. Теперь Вы стали полноправным участником и вскоре сможете вступить в игру.
Но до того, как искать соигроков и открывать эпизоды, Вам следует создать дневник и заполнить личное звание. После этого Вы смело можете приступать к поиску соигроков и записываться в сюжетные квесты.
Для того, чтобы на проекте не появлялось близнецов и тесок, администрация убедительно просит также отметиться в темах учета занятых внешностей, имен и фамилий.
Приятной игры!

0


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Тайная канцелярия » Родрик Харлан; полукровка; 21