В верх страницы

В низ страницы

РЕНЕГАТЫ

Объявление








Эйлин Ферро


Приветствуем тебя, путник, на ролевом проекте "Ренегаты"!
Созданная нами вселенная является авторской, игровой жанр - средневековое фэнтези.
Рейтинг - NC~17.


843 год после В.З.; месяц май


Лилиан Сантар










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Сказки о вечном » По следам истины


По следам истины

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

По следам истины
3 мая 1264 года; Редания, Новиград
http://funkyimg.com/i/2bJhN.gif http://funkyimg.com/i/2bJhP.gif
Тайлор Сейбх as Дайрил Фосте и Таллия Сейбх as Кейра Мец
http://funkyimg.com/i/27jbx.png
Этот мир жесток. Слишком часто он заставляет людей переживать потерю близких. Слишком часто заставляет делать выбор, который порою может стать роковым. Слишком часто заставляет страдать и мстить.
Порою, потеряв друга, даже самый тихий и безобидный с виду человек готов на все. Казалось, найти убийцу - дело элементарное, особенно, когда он сам признается в содеянном. Но, так уж случилось, что иногда людей обманывают даже их собственные воспоминания. Как же докопаться до истины?..

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bJhi.png[/AVA]
[NIC]Кейра Мец[/NIC]

+2

2

Смерть родных и близких, всегда отражается на людях. Некоторые не показывают этого, другие наоборот стремятся выговориться, показать как им плохо, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся после утраты, сочувствием совершенно посторонних людей.
Фосте был из первых, он стремился скрыть свои чувства и практически не общался с окружающими его людьми. Неусыпно следящим за его безопасностью наёмникам Дайрил отдавал лишь короткие указания, и вообще вокруг шпиона витала мрачная атмосфера. Наверное, если бы Грос умер своей смертью, наёмник не был бы так зол и замкнут в себе. Всё-таки, люди смертны и ничего с этим не поделать, но его давнего друга убили, а это однозначно наводило на мысли о мести, которую Фосте и собирался совершить. Однако, власти его опередили, буквально через пару дней после убийства купца, стража поймала того, кого обвинили в убийстве. Но что-то не нравилось Фосте, что-то в этом деле явно было не так. Да, убийца сознался в содеянном, да у него нашли нож и какие-то вещи Гроса, но что-то было не так. Чутье не давало шпиону покоя, и поэтому он решил лично выяснить подробности. Буквально за несколько часов Фосте узнал достаточно, чтобы понять: человек, которого собираются повесить невиновен. Дальнейшие попытки что либо разузнать, наталкивали лишь на мысли о том, что в этом деле не обошлось без магии.
Что было в общем-то не так уж и удивительно. Грос был не таким, уж порядочным человеком и за свою путь и недлинную, но насыщенную жизнь успел многим перейти дорогу. С Фосте он познакомился при весьма туманных обстоятельствах, что учитывая не род занятий одного и любовь к торговле на черном рынке другого тоже не удивительно.
Заподозрив магов, Дайрил отправил письма нескольким магам и терпеливо ожидал ответ, у него было немногим больше недели, после этого, невиновного казнили бы. А в том, что человек ожидающий казни невиновен шпион был теперь уверен. Человек не может находиться в двух местах одновременно, если у него, конечно, не двойника или какой-нибудь магической штуки, позволяющей раздваиваться.
Ответ пришел довольно быстро от Кейры Мец, это имя Фосте слышал, но сейчас не было никакого желания вспоминать где и при каких обстоятельствах. Самое важно было найти настоящего убийцу и если она ему в этом поможет, то какая разница кто эта женщина такая?
[NIC]Дайрил Фосте[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bJUu.png[/AVA]

+1

3

Кейра Мец всегда была любопытна; пожалуй, жажду знаний и новых открытий можно назвать одной из основных ее черт. Еще будучи юной чародейкой, едва выпустившейся из Аретузы, она, не задумываясь, могла сорваться и пуститься на поиски таинственного артефакта, что упоминался в какой-то из легенд, или ввязаться в исследование пойманной кем-то страховидлы, что могла растерзать девушку, стоило ей лишь отвлечься.
С годами, с ростом состояния и влияния при дворе Фольтеста Темерского таких вылазок и безумных авантюр становилось все меньше. Жизнь от того, увы, теряла краски.
Пожалуй, нахлынувшая за последний годы скука и стала причиной того, что, получив письмо некоего Дайрила Фосте из Новиграда, в котором скупо – абсолютно по-мужски – описывалось таинственное убийство, «слепых пятен» в котором было куда больше, нежели реальных доказательств, чародейка, не долго думая, послала купцу ответного голубя. Она согласилась помочь.
И спустя два дня, в назначенный час, пред торговой лавкой господина Фосте, искрясь и удивляя прохожих, открылся магический портал, из которого на пыльную дорогу Новиградских улиц ступила светловолосая чародейка. Вопреки распространенному стереотипу, женщина не опоздала, явившись вовремя – за час до полудня.
Дверь лавки отворилась, приветствуя гостью перезвоном маленьких серебристых колокольчиков; то вызвало у Кейры мимолетную улыбку. Взгляд ее наткнулся на седовласого мужчину, довольно подтянутого для своих лет, пусть и явно уставшего – во всяком случае, с виду.
- Доброго дня, милсдарыня, - голос его звучал также утомленно, как и серые глаза глядели на магичку. – Чем я могу помочь Вам?
Светловолосая сдержанно улыбнулась, на миг склонив голову – в знак приветствия. Затем – неспешно приблизилась к прилавку, с неким любопытством разглядывая мужчину.
- Мне нужен господин Фосте. У меня назначена встреча с ним, на сегодня. Это Вы?
Седовласы поспешно покачал головой, поднимаясь с высокого табурета; он оказался выше Кейры на добрых полторы головы, что, в общем-то, и не удивительно, учитывая ее миниатюрность.
- О, нет, госпожа, боюсь, Вы перепутали. Я лишь продавец. Но милсдарь предупредил о том, что прибудет гостья, и он ждет Вас в своем кабинете, - поспешно объяснил мужчина, выходя из-за прилавка. – Прошу, идите за мной.
- Благодарю Вас.
Постукивая каблуками, чародейка последовала за седовласым, попутно оглядывая ассортимент лавки. Несомненно, от недостатка средств загадочный Дайрил Фосте не изнывал, да и за порядком в лавке следил – если не самостоятельно, то людей нанял вполне ответственных.
- Проходите, милсдарыня, - мужчина отворил пред гостьей дверь; кабинет оказался на втором этаже, по правую сторону от деревянной лестницы.
Мец шагнула внутрь; дверь за ее спиной закрылась. Чародейка все так же неспешно приблизилась к массивному столу, за которым сидел мужчина – куда младше того, которого Кейра приняла за Дайрила Фосте парой минут ранее, довольно привлекательный, как на первый взгляд. Портило его лишь явное огорчение, что отражалось на лице и безошибочно угадывалось во взгляде; магичка всегда была чуткой к подобным вещам.
- Господин Фосте, - последовал приветственный кивок. – Кейра Мец. Чародейка из Каррераса.
Сняв перчатку, светловолосая протянула мужчина узкую ладонь – для рукопожатия. После того она опустилась в кресло, что стояло по другую сторону стола, изящно закинув ногу на ногу, и пытливо воззрилась на купца. Она прибыла сюда из-за дела, к нему и желала перейти без лишних заминок.
- Что же, господин Фосте, я хотела бы поговорила о Вашем деле. Итак, -  Кейра оперлась спиною о мягкую спинку, - из письма я поняла, что убийцу схватили и он сознался в содеянном, но затем выяснилось, что во время совершения оного того видели совсем в другом месте. Скажите, почему Вы считаете, что в деле замешана магия? Те свидетели могут лгать, согласитесь.
Чародейка замолчала, чуть нахмурившись. Разумеется, ложь имела место здесь, но вот от кого она исходила, - это предстояло только выяснить, и для сего требовалось куда больше информации, чем та, которой Мец располагала до этого момента.
- Расскажите мне побольше об убитом и о предполагаемом убийце. Что их связывало, какие имеются улики… Важна каждая деталь.

[NIC]Кейра Мец[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bJhi.png[/AVA]

0


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Сказки о вечном » По следам истины