внешний вид
![http://s9.uploads.ru/luOUR.jpg](http://s9.uploads.ru/luOUR.jpg)
Пожалуй, при всем каргвелльском дворе не нашлось бы человека, которому незнакома была бы фамилия Ферро. О нем знали все, хотели того или нет.
И если поначалу к эксцентричной персоне и чудачествам изобретателя относились с любопытством, то спустя несколько лет привыкли и просто махнули на него рукой. В глазах многих придворных из экзотичной диковинки Ферро превратился в очередного местного сумасшедшего, которого терпели лишь из вежливости и старались обходить стороной.
Элайна Дирлинг знала об ученом чуть больше, чем многие. Все из рассказов Фреодэрика, который всегда тепло отзывался о нем и о его деятельности. Князь говорил ей, Невилл - человек необычайно одаренный. Однажды он совершит что-то великое, однажды он перевернет весь мир.
Графиня согласно кивала, даже если до конца всю ценность и особенность этого смешного, вечно взволнованного человека и не осознавала. Это было не столь важно. Покуда Князь благоволил изобретателю, и ей пристало относиться к нему соответствующе, демонстрируя почтение и одаривая Ферро своими самыми ослепительными улыбками.
Вот и сегодня, когда беспокойный ученый наворачивал круги в княжеском саду, Элайна честно старалась не раздражаться при виде его снующей туда-сюда фигуры, а вести себя по отношению к Ферро со всем благодушием, на которое она была в то утро способна. Завтра в Морокк по делам прибывал Тибальд, а это значило, что на какое-то время о сладкой жизни в княжеском имении придется забыть. Законному мужу нужна была его жена, и Элайна не могла отказать ему в его праве.
Пока воображение графини рисовало тоскливые картины следующих нескольких дней, близ нее на бордюр шумно опустился непрошеный гость, весь взмыленный и до неприличия взъерошенный. Впрочем, к этой персоне все известные Элайне правила приличия едва ли были применимы - ведь ее удостоил своим присутствием никто иной как тот самый известный изобретатель, у которого, один лишь Зринн знает что, творилось сейчас в голове.
- Скажите, как вы думаете, вода может гореть?
Графиня Вриз удивленно приподняла брови. В глазах ученого плясали сами бесы, лицо горело решимостью. Во всем его облике просвечивало сейчас что-то маньячное, что-то одержимое. На секунду Элайне стало по-настоящему страшно. Но только на секунду.
Одернув себя и борясь с желанием дотронуться до лба Ферро и проверить несчастного на наличие жара, графиня тепло ему улыбнулась и неопределенно кивнула.
- Я бы, разумеется, сказала нет, но Вы ведь придерживаетесь другого мнения, не так ли, уважаемый мэтр?
Заметив, что изобретатель все еще напряжен и находится в состоянии бесконечно далеком от состояния человека обычного, Элайна все же не удержалась и, зачерпнув из бассейна холодной воды, легонько провела мокрой рукой по его горящему лбу.
- Ну же, милорд, расслабьтесь. Не стоит так много волноваться, так не ровен час и рассудок потерять. Конфедерация нуждается в Вашем светлом и незатуманенном разуме. Не лишайте нас его.
Отредактировано Элайна Дирлинг (2016-05-11 00:47:51)