В верх страницы

В низ страницы

РЕНЕГАТЫ

Объявление








Эйлин Ферро


Приветствуем тебя, путник, на ролевом проекте "Ренегаты"!
Созданная нами вселенная является авторской, игровой жанр - средневековое фэнтези.
Рейтинг - NC~17.


843 год после В.З.; месяц май


Лилиан Сантар










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Предисловие » Чёрная кошка


Чёрная кошка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чёрная кошка
Январь 843, Айнборн и окрестности
Лилиан Сантар и Рэйнард де Руэри
http://funkyimg.com/i/27jbx.png
Зимней ночью, ближе к полуночи, в дверь Айнборнской лечебницы ввалился тяжело раненный и окрававленный мужчина. Он был в солдатской форме и истекал кровью, как будто вышел с поля боя, но в столице не было войны... Явной. Лилиан, добрая душа, постаралась оказать мужчине максимальную помощь, но тот был уже при смерти. В посмертной горячке он хватал девушку за руки и говорил, что очень важно передать информацию "Павлину", что от этого зависит так много жизней. Он называл странные места и время, а после скончался, несмотря на усилия лекаря. Терзаемая любопытством девушка аккуратно обыскала мужчину и нашла письмо и какой-то предмет, похожий на фибулу. Через минуту в дверь уже колотили одетые в латы военные. Они строгим тоном стали допрашивать девушку, сказав, что мужчина, скончавшийся на больничном столе - дезертир, и опасный государственный преступник. Что он говорил? Говорил ли что-нибудь? Взволнованная Лили таки смогла слукавить, сказав вместо "Павлина" - "Волк" и назвав другое время и место, нежели переданные ей. Это вполне удовлетворило стражей порядка и они забрали тело несчастного.
Метаясь между страхом, любопытством и странным чувством обязательства посмертной воли, Лилиан решается хотя бы прийти в место встречи, взяв с собой письмо и фибулу.

0

2

Внешний вид

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/d2/ea/68/d2ea687623e2adcdd89e718e06754d55.jpg

Алесмонт возвышался над холмом, как разорённое воронье гнездо. Старый замок в предместьях столицы торчал побитыми башнями из-за рощи, когда-то бывшей забытым парком. Власти специально оставили эту громадину возвышаться все 100 лет с момента, когда баллисты срывались с крючка и расстреливали обитель бунтарей огромными каменными снарядами. Прекрасный сад Алесмонта тогда был вырублен, перерыт и уничтожен. Сейчас это была старая роща вокруг старого места, пустынная и спящая под одеялом снега…
Символическое место для встречи противников власти… Лили немного нервно облизнула губы и опустила глаза на конверт в перчатках. несколько пятен крови покойника уже стали тёмно-бурыми… никаких имён и дат, восковой сургуч без печатей…
“Ещё есть время повернуть назад”, - подсказывал разум девушке, но ей было 19, у неё уже давно сколотилась “неблагополучная” компания, а мысли всё чаще занимали идеи бунтарского толка. Лилиан чувствовала, что сейчас может стать частью чего-то большего, и не пропавший юношеский романтизм потворствовал этому. Но что, если всё не так? Что если её тут убьют? Как не разумно было не сказать никому, ни любимому брату и сестре, ни, даже, Еноху. Возможно её придётся искать тут… под снегами. Лилиан стояла у опушки и колебалась, на капюшон зимнего плаща падали редкие снежинки. Здесь было тихо и безлюдно, арендованная лошадка тыкалась мордой в плечо, немного скучая и фыркая, но Лилиан думала, что та её подталкивает к действию. Выдохнув, она спрятала письмо назад, в нагрудный карман одежды, и, приподняв подол плаща и платья под ним, она аккуратно пошла по припорошенной дороге. На крайний случай она всегда может сказать, что просто пришла к старым развалинам. Что её всегда пленили истории, рассказанные о замке оппозиции, о том, что нагвали тут видели призраков, и о том, что к полуночи тут устраивают настоящий карнавал всякие нечестивые. Мало ли что можно выдумать, пока ты девушка! Всему поверят, особенно если состроить максимально наивное лицо. Но в глубине души она надеялась встретить тут тех, кому предназначалось последние. Во всём этом было что-то, что она могла бы назвать “делом жизни”, хотя любой взрослый назвал бы это “бредом”. Где-то спустя минут 10 она услышала негромкие голоса и тихое ржание лошадей вдали. Значит ли это что она на верном пути? Сердце забилось чаще, она успела сделать ещё один шаг, прежде чем за спиной раздался странный звук и голос: “Остановитесь, госпожа, и медленно повернитесь сюда”. Лилиан обернулась и увидела нацеленную на себя стрелу. Лошадь нервно переступила и тихо заржала, а сама лекарь неуверенно подняла руки, всматриваясь в одетого в военную форму разведчика мужчину.
- Я… Я… Денег у меня с собой нет, - не нашла что ещё сказать девушка, гадая, те ли это люди, или просто разбойники… Но опыт подсказывал, что разбойники бы не были столь учтивыми. Мужчина, державший её на мушке, тоже, очевидно, не до конца знал, что с девушкой делать, а голоса, там временем, приближались, уже можно было разобрать отдельные слова.
- Что вы тут делаете? - наконец спросил он.
“Нет, правду сейчас говорить не стоит… по крайней мере всю".
- Приехала к Алесмонту. Интересно было…
- Не самое разумное решение для одинокой девушки, здесь могли быть разбойники. - мужчина с луком очень медленно и очень неохотно стал ослаблять стрелу. - Пойдёмте, я выведу вас назад к тракту.
“Возможно стоит подыграть”, - ещё напомнил разум, но Лили покачала головой.
- Не могу. Мне надо на встречу с “Павлином”.
Разведчик сначала удивился, потом нахмурился, потом ещё раз осмотрел тонкую и низкую фигуру девушки в сером зимнем плаще. Наверное, они простояли на поляне достаточно долго, потому что обладатели голосов вышли туда и разведчик поспешил отдать по-военному быстрый поклон какому-то молодому кучерявому мужчине.

+2


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Предисловие » Чёрная кошка