В верх страницы

В низ страницы

РЕНЕГАТЫ

Объявление








Эйлин Ферро


Приветствуем тебя, путник, на ролевом проекте "Ренегаты"!
Созданная нами вселенная является авторской, игровой жанр - средневековое фэнтези.
Рейтинг - NC~17.


843 год после В.З.; месяц май


Лилиан Сантар










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Предисловие » Children Of Anarchy


Children Of Anarchy

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Children Of Anarchy
20 августа 839 года; Республика Кэниер, славный город Семероль
http://sf.uploads.ru/acdeI.jpg
Алек и Аленари Сантар
http://funkyimg.com/i/27jbx.png
Буквально недавно Алек с Аленари оставили отчий дом, дабы отправиться к месту своей службы - в Семероль.
Август, первая увольнительная, большой город и полная свобода действий... Уж кто-кто, а близнецы найдут где на людей посмотреть и себя показать.

+1

2

Внешний вид

Одежда: нижняя рубашка из светлого тонкого полотна, поверх надето и плотно запахнуто темно-голубое длинное домашнее платье с короткими (до локтя) рукавами. Длинные темные волосы распущены.

Самое лучшее утро для Аленари Сантар это то, которое начинается в полдень. Ну, в самом деле, кем надо быть, чтобы по собственному желанию вскакивать ни свет, ни заря? Куда приятнее проснуться, сообразить, что тебе никуда не нужно идти, перевернуться на другой бок и снова уснуть.
Увы, вечно этим заниматься не сможет никто, не смогла и Аленари. Было действительно около полудня, когда в ее дверь деликатно постучалась госпожа Катель и тихо поинтересовалась, «не желает ли юная леди спуститься вниз на завтрак»?
«Юная леди» села в постели, кое-как привела в порядок спутавшуюся за ночь шевелюру и поняла, что да, очень даже желает.
Вообще-то, Луиза Катель была хозяйкой небольшого двухэтажного дома в квартале ткачей. Она лишь сдавала близнецам второй этаж и вовсе не обязана была готовить еду, убирать беспорядок, творимый в комнатах или будить двух боевых магов по утрам. Однако, будучи женщиной доброй, заботливой и очень одинокой, принимала дела брата с сестрой очень близко к сердцу, привязалась к ним, как если бы получила враз двух шумных детей. Забота и внимание Луизы оказались такими ненавязчивыми, что близнецы совершенно ничего не имели против, и даже порой старались вести себя прилично.   
Подавляя зевоту, девушка прошлась по комнате: походя накинула на плечи домашнее платье и кое-как затянула поясок на талии, прихватив со стола гребень, расчесала волосы, но связывать их поленилась.
- Алек встал?
- Пока нет, - у домовладелицы был такой извиняющийся вид, словно она вчера собственноручно опоила братца сонным зельем. – Но я постучусь и спрошу, не хочет ли он спуститься вниз.
Аленари представила, как женщина тихонько скребется в дверь, пытаясь добиться какого-то ответа своим деликатным голоском. Да, ждать придется долго.
- Не беспокойтесь, Луиза. Я сама его разбужу.
Слово с делом у боевого мага Сантар редко расходятся – спустя какие-то три-четыре минуты, Аленари барабанила в дверь чужой спальни. 
- Вставай, лентяй и дармоед! Завтрак на столе! Ждать не буду – кто раньше встал, то вкуснее всех поел!
Дабы не дать усомниться в своих намереньях, она тут же развернулась и бодренько пошла прочь. Настроение сделалось на редкость игривое – лет шесть-семь назад не пошла бы, а побежала вприпрыжку, а по перилам съехала на животе. Однако, когда тебе полных восемнадцать лет и ты являешься штатным боевым магом кавалерийского корпуса такие выходки больше недоступны.
А жаль.
Ели обитатели дома, как правило, на кухне – домовладелица как раз расставляла посуду. Аленари недолго думая, присоединилась, и вскоре стол ощетинился всевозможными плошками, тарелками и горшочками, запахло разогретым гречишными медом, творогом и травами отвара; посреди стола, словно шатер полководца, высилась гора пирогов.

+1

3

Внешний вид

Волосы всклокочены, лицо сонное, надеты домашние штаны и белая рубашка без пуговиц, со шнуровкой у шеи.

Кто говорит, что утром птицы щебечут, тот наглый враль! Он никогда не вставал раньше полудня, когда птицы уже наелись, и заняты другими птичьими делами, а с утра они просто кричат, громко и пронзительно.
Проснувшись на рассвете от гомона пернатого царства в листве раскидистого вяза за окном, Алек почувствовал, что стало прохладно, и завернулся в покрывало, так как больше на маге огня ничего не было. Мёрз он редко, даже зимой, потому ночью не обременял себя лишней одеждой.
Второй раз проснулся уже от звуков голосов в соседней комнате, но вставать не спешил, зевал, потягивался.
Знал, что милая и скромная Луиза не станет входить к нему в комнату – заглянула однажды в незапертую дверь, и теперь побудку любезного господина Сантара оставляла Аленари.
Сестра не заставила себя ждать. Постучала, покричала и отправилась на кухню,

Алек улыбнулся и закинул руки за голову, потянулся. Первые свободные выходные на новом месте, наконец-то. Никакого надзора отца, неодобрительных взглядов и язвительных замечаний Кристофа - свобода! Даже жалование выдали в срок, иметь лично заработанные деньги ой, как приятно. Маг правда всегда находил способ раздобыть ардов, чтоб хоть что-то в кармане звенело, но стабильный источник никогда не лишний, потому что есть-то хочется каждый день!
К слову, что там Аленари говорила о еде?
Это, наверное, сегодня был единственный повод вытащить Алека из кровати, отсыпаться он мог долго, получая преогромнейшее удовольствие.
Нашарив штаны на стуле по соседству, чтоб уж сразу и вставать, и одеваться, не тратя времени зря, Алек сполз с кровати, затянул пояс и подошел к окну. По улице спешили кухарки с корзинами на локтях, на рынок, за свежей провизией, молочник со скрипучей тележкой развозил товар, в общем город просыпался.
Дабы не смущать хозяйку дома, Сантар натянул белую рубаху, пятерней пригладил волосы и почесав щетину, решил бритье оставить до буднего дня, незачем портить себе праздник сердца.
С кухни пахло так, что уже в коридоре Алек пару раз сглотнул.
- У тебя мёд на носу, - сел напротив сестры.
- Доброго утра, так вкусно пахнет, - поприветствовал хозяйку дома, выбирая пирожок порумянее.
- Какой план? Отправимся выбирать мне коня? Тех денег, что остались после переезда должно хватить, - продолжил Алек несколько минут спустя, когда попробовал творог с мёдом и прикончил второй пирожок.
- Потому что ездить на этой унылой казённой кобыле – сущее наказание. Или ты пойдешь на свидание? – с самым невинным видом поинтересовался у Аленари, намазывая масло на хлеб и раздумывая, чтоб такое вкусное пристроить сверху – кусок сыра или паштет.
Намекал он на штабного писаря – парня чуть постарше чем они, худого, сутулого и прыщавого, что дико краснел и заикался, стоило ему увидеть магессу-Сантар. Однажды бедняга даже перевернул чернильницу, пытаясь рассмотреть в окно, как Аленари идет по двору, о чем брат узнал совершенно случайно - зашел за приказом, увидел писаря в диком смятении, помог спасти пару бумаг и обнаружил сестру удаляющейся от здания. Вид был хорош, Сантар знал, поэтому писарю в виду его безобидности даже ничего не сказал.

Отредактировано Алек Сантар (2016-05-26 21:41:34)

+1


Вы здесь » РЕНЕГАТЫ » Предисловие » Children Of Anarchy